Брэд Питт посетил вечеринку в честь дня рождения Лины Данэм

Брэд Питт посетил вечеринку в честь дня рождения Лины Данэм

В понедельник звезда сериала «Девчонки» Лина Данэм отпраздновала день рождения на приватной благотворительной вечеринке. Одним из гостей стал Брэд Питт, коллега звезды по фильму «Однажды в Голливуде».

Об неожиданном госте поклонники актрисы узнали через ее инстаграм: звезда поделилась фотографиями с праздника, на одной из которых Лина обнимается с голливудским красавчиком. Судя по объятиям, коллеги близки и тепло относятся к нему. Звезды познакомились на съемках фильма Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде», где Брэд Питт сыграл Клиффа Бута, а Лина — Джипси.

Помимо совместной работы над фильмов актеров связывает любовь к благотворительности. Вечеринка Данэм была непростая, а благотворительная, что и привлекло Питта. Взамен привычным музыке и танцам Лина устроила сбор средств в американскую организацию Friendly House, помогающую женщинам.

Благотворительная организация использует полученные средства для помощи женщинам, которые стараются справиться с зависимостями. «Об этом нелегком пути я знаю с первых рук и отлично понимаю, что пройти его можно лишь с любовью и поддержкой. Это и стало причиной основания стипендиального фонда для женщин, которые стараются вылечиться, но не имеют для этого материальной поддержки».

Фотоотчет с мероприятия актриса дополнила объемным письмом: «Я всегда считала, что есть что-то недостойное в том, как взрослый человек цепляется за свой день рождения, пока не поняла, что просто завидую той уверенности, с которой люди говорят «Это мой день, друзья мои!» Мне всегда казалось, что я заглаживаю перед другими свою вину и что лучшее, что я могу сделать в свой день рождения — это быть как можно более ненавязчивой. Но этот год другой, в этом году я… счастлива… И я решила организовать на прошлой неделе вечеринку в виде сбора средств… Спасибо всем, кто пришел поддержать меня. Спасибо за поздравления. И отдельное спасибо тем, кто пожертвовал средства».

Напомним, Лина долгое время страдает от эндометриоза, поэтому понимает многих женщин, страдающих от различных недугов. Это гинекологическое заболевание, при котором клетки внутреннего слоя стенки матки разрастаются за ее пределы. Из-за этого в 2017-м ей удалили матку. Вчера Лина вновь очутилась в госпитале, где ей удалили левый яичник.

Удалить яичник пришлось потому, что на нем была обнаружена фиброма — опухоль. О новости Данэм сообщила у себя в инстаграме, где поделилась фото с больничной койки. «Опухоль разрасталась и уже начала давить на кишечник и нервы, которые влияли и на процесс мочеиспускания. Я чувствовала себя очень плохо — и была больше похожа на буррито, чем на человека».

В любой жизненной ситуации Данэм ищет позитив. Даже то, что у нее есть медицинская страховка — большой праздник для актрисы. Сейчас Лине придется очень тщательно заботиться о своем здоровье. «Оно нестабильно. Но сейчас я очень счастлива, потому что благодаря операции у меня появился новый пупок, а еще очень рада, что у меня есть медицинская страховка — это так странно, что возможность заботиться о здоровье в нашей стране — это привилегия, которая есть не у всех. И у меня появилась новая миссия — защитить всех женщин, которые прошли через различные операции, дать им надежду и уверенность в себе».