Специалисты назвали причины отеков и способы борьбы с ними

Специалисты назвали причины отеков и способы борьбы с ними
Специалисты обратили внимание на большое количество жалоб пациентов на задержку жидкости в организме. По этой причине медицинские работники решили рассказать о причинах отеков и способах борьбы с ними.


Специалисты напоминают, что вода - главная составляющая организма человека. За регулирование уровня жидкости отвечают специальные гормоны, а лишняя вода выходит из организма вместе с уриной. Почки являются фильтром, а переизбыток влаги в организме затрудняет их работу. Если система не справляется и не выводит лишнюю жидкость, начинают появляться отеки. Медики отмечают, что жидкость накапливается в результате нарушения функционирования сердца, лимфатической системы и почек. Еще одной причиной отеков может стать отсутствие физической активности.

Также медики рекомендуют употреблять в меньшем количестве сладкую и соленую пищу. Стоит следить за уровнем витамина В в организме, а также следует проверять у специалистов состояние щитовидной железы. Бороться с отеками поможет пешая ходьба, способная улучшать кровообращение в ногах.