Александра Емельяненко задержали за нарушение общественного порядка

Александра Емельяненко задержали за нарушение общественного порядка
Боец смешанных единоборств, младший Емельяненко, имеет не такую хорошую славу, как его брат Федор. Регулярно в СМИ появляется информация о новых проблемах в жизни Александра.

Александр Емельяненко уже давно прославился на всю страну постоянного нарушения закона. Скандально известного российского бойца и бывшего чемпиона мира по боевому самбо задержали за распитие алкогольных напитков в общественном месте. Инцидент произошел по адресу по улица Восточная, дом 2, корпус 2. За нарушение общественного порядка Емельяненко был доставлен в полицию. Там, за потребление (распитие) алкогольной продукции, на него составили административный протокол, потому что инцидент был в месте, которое запрещено федеральным законом. К ответственности, к слову,  может быть привлечен любой гражданин, достигший 16-летнего возраста. Вопрос алкоголизации российской нации, особенно молодого поколения, не теряет своей актуальности.

Напомним, в марте этого года Кисловодский городской суд лишил Емельяненко водительских прав на полтора года за управление автомобилем в нетрезвом виде. Александр был за рулем иномарки и припарковался в неположенном месте. Боец попытался скрыться от эвакуатора через тротуар, но в результате столкнулся с другим автомобилем.

Тогда спортсмен отказался пройти медицинское освидетельствование по требованию сотрудников ДПС. На заседании суда он признался в том, что сел за руль нетрезвым, но сказал, что сопротивления представителям власти не оказывал.

Суд обязал Александра выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. Он также был арестован на 10 суток по статье за «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

К слову, противоправные действия в Кисловодске повлияли на карьеру спортсмена. В мае прошлого года в Челябинске проходил турнир RCC 6. Бой тогда состоялся между Шлеменко и бразильцем Вискарди Адраде.

Но это решение было принято после того, как был расторгнут контракт, согласно которому турнир должен был возглавлять бой с Емельяненко. Боец смешанных единоборств (ММА) Александр Шлеменко высказался на эту тему. В одном из интервью он рассказал,  что руководство чемпионата, по его мнению, правильно поступило, отказавшись от сотрудничества с четырехкратным чемпионом ММА. «В RCC правильно поступили, расторгнув соглашение с Емельяненко. Если человек делает какие-либо, скажем так, асоциальные поступки, должны применяться санкции. Это имиджевая история лиги. Она очень важна», — заявил тогда Шлеменко.

Напомним, что брат Александра Федор Емельяненко тоже находится с родным братом в натянутых отношениях.