Вместо кофе: названы лучшие бодрящие напитки, дарующие заряд энергии и пользы

Вместо кофе: названы лучшие бодрящие напитки, дарующие заряд энергии и пользы

Кофе или чай - это далеко не самый лучший способ взбодриться, полагают эксперты. По их мнению, среди напитков существуют куда более выигрышные варианты для бодрого начала дня.

И кофе, и чай дают лишь кратковременный эффект и буквально через пару часов вы вновь начнете клевать носом. Что же делать? Предлагаем обратить свой взор на более эффективные да и полезные напитки.



Цикорий. По вкусу он весьма схож с классическим кофе, но имеет “бонус” в виде практически полного отсутствия кофеина. Зато цикорий богат витамином В, великолепно тонизирует, разгоняет метаболизм, да еще и сахар понижает.



Имбирный напиток. Имбирь достаточно давно снискал себе лавры весьма полезного продукта, а порошок из него никто не мешает заваривать в качестве чая. Имбирь обладает прекрасным тонизирующим эффектом, да еще и укрепляет иммунитет. Прекрасным аккомпанементом к такому чаю станет лимон или мед.



Лимонник. Этот напиток станет настоящей палочкой-выручалочкой для гипотоников. Он дарует мощный заряд бодрости, а ягоды лимонника помогают при депрессии и лечат инфекции. Данный напиток прекрасно сочетается с медом.



Цитрусовый сок. Сразу оговоримся, что речь идет о свежевыжатом его варианте. Стаканчик такого сока несет в себе просто энергетический взрыв, да еще и витаминами снабжает. Однако если у вас имеются проблемы с ЖКТ - это явно не ваш вариант.

Эксперты заключают, кофе - это далеко не единственный напиток, способный зарядить вас энергией, впрочем, как и чай. У них имеется куда более полезная и эффективная альтернатива.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!