Похороны Сергея Доренко отменили

Похороны Сергея Доренко отменили
Похороны Сергея Доренко были назначены на 12 мая, но в последний момент их отменили. Дочери журналиста настояли на проведении повторной судебно-медицинской экспертизы. Новая дата прощания с главным редактором радиостанции «Говорит Москва» пока не назначена.

9 мая журналист Сергей Доренко неожиданно скончался. Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» управлял мотоциклом, когда ему вдруг стало плохо. Водитель не справился с управлением и врезался в бетонное ограждение. Приехавшие на место аварии врачи ничего не смогли сделать. По заключениям медиков стыло ясно, что у Сергея произошел разрыв аорты. 

На 12 мая было назначено прощание с журналистом, однако полиция запретила выдавать тело Доренко его вдове Юлии. Распоряжение поступило в морг сегодня ночью. В тексте документа сказано, что тело будет захоронено или кремировано только после проведения еще одной судебно-медицинской экспертизы. 

«Вероятно, документ следует понимать, как необходимость дождаться результатов судебно-химического исследования, которое и так проводится в плановом порядке. Обычно оно занимает три недели, но сейчас будет ускорено», - пояснил начальник бюро судебно-медицинской экспертизы, главный судмедэксперт Москвы Сергей Шигеев.

Сообщается, что решение об отмене траурного мероприятия было принято на основании заявления старших дочерей Сергея – Ксении и Екатерины. Девушки рассказали, что их отца могли убить умышленно. Они выступили с требованием провести еще одну судебно-медицинскую экспертизу, и написали соответствующее заявление в полицию.

Напомним, что Сергей Доренко погиб на 59 году своей жизни возвращаясь из поездки в Переславль-Залесский. У него осталась 34-летняя жена Юлия, с которой журналист состоял в браке с 2013 года. У супругов есть дети: девятилетняя Варвара и восьмилетняя Вера. Старшие дочери Сергея являются детьми от первого брака главного редактора «Говорит Москва» с Мариной Федоренковой, с которой у пары был и общий сын Прохор.

По материалам Говорит Москва