Меган Маркл вышла из декрета спустя четыре дня после родов

Меган Маркл вышла из декрета спустя четыре дня после родов
Не прошло и недели с того дня, как герцогиня родила наследника, а она уже вернулась к работе. Супруга принца не смогла пропустить первое мероприятие, связанное с ее благотворительной деятельностью. Впрочем, встреча прошла без участия прессы.

Еще в декабре прошлого года появилась информация о том, что герцогиня Сассекская планирует заняться благотворительностью. Ее деятельность направлена на помощь женщинам, которые проживают в развивающихся странах. Отмечалось, что, скорее всего, Маркл будет курировать вопросы образования.

На тот момент это была неофициальная информация. Все ждали, когда будут достигнуты конкретные договоренности. Бывшая актриса тогда проводила тайные встречи с рядом организаций, в том числе CAMFED — Кампанией за женское образование, которая работает в нескольких африканских странах, включая Замбию.

Вчера в Кенсингтонском дворе состоялся прием в честь начала работы новой организации, которую создали герцоги совместно с принцем Уильямом и его женой Кэтрин. На встрече представили круглосуточную службу, которая будет оказывать экстренную помощь страдающими всеми формами ментальных расстройств. Этот проект, как отметил принц Уильям гораздо лучше, чем обычная линия психологической поддержки, поскольку нуждающимся в срочной помощи теперь достаточно просто написать сообщение.

Стоит отметить, что с прошлой осени, когда работа над проектом только началась, герцоги, собрали значительную сумму денег. К работе присоединилось более 1000 волонтеров. Как сообщил королевский обозреватель Омид Скоби, Меган Маркл также сразу после родов записала обращение к женщинам. Она дистанционно приняла участие в гала-концерте Camfed, который был посвящен расширению прав и образованию девочек в сельских районах Африки.

«Девушка, получившая образование, становится влиятельной женщиной», — заявила герцогиня Меган Маркл.

Напомним, что ранее сообщалось о желании супругов посетить Африку. Говорят, что влюбленные планировали совершить путешествие вскоре после рождения первенца. Там герцоги проведут около трех лет с благотворительной миссией. Этот жаркий материк особенно интересуют Меган Маркл, которая имеет афроамериканские корни. К слову, в истории королевской семьи выбор Гарри стал первым случаем смешанного брака. 

Впрочем, и сам принц давно влюблен в африканские просторы. Говорят, что внук королевы когда-то уехал в Ботсвану, чтобы пережить смерть матери — принцессы Дианы. «Это единственное место, где я могу расслабиться и по-настоящему быть собой», — признавался Гарри.

По материалам express