Что нужно и что нельзя делать в день рождения: приметы

Что нужно и что нельзя делать в день рождения: приметы

С датой рождения связано множество поверий, примет и тайн. Наши предки уважительно относились к таким дням, понимая, что неуместные дела или слова могут спровоцировать неприятности. Узнайте о том, как провести день рождения успешно, чтобы привлечь удачу.


В дни рождения энергетика пространства меняется, поэтому мы привыкли загадывать желания, которые чаще всего сбываются. С помощью даты рождения можно рассчитать личный путь к успеху и узнать об особенностях своего характера. Эксперты сайта dailyhoro.ru рекомендуют познакомиться с приметами, которые помогут сохранить хорошее настроение на весь день, а также отказаться от тех или иных действий, ведущих к неприятностям.

Позитивные приметы на день рождения

В день рождения можно не только следовать приметам, но и провести ритуалы, направленные на достижение различных благ. С их помощью многие обрели удачу в любви и смогли поправить материальное положение.


Согласно примете в день рождения нельзя грустить. Наши предки верили, что от настроя зависит удача, поэтому старались организовать торжество, на котором не было времени на грусть и уныние.
По поверьям тем, кто с самого утра после пробуждения настраивается на позитив и думает лишь о хорошем, будет везти весь год.
На торжество надевают новый наряд, чтобы привлечь в жизнь процветание. Выбор цвета также играет роль, поэтому темные оттенки лучше не носить, предпочтя яркие и теплые цвета.
По примете виновник торжества должен не только принимать подарки и поздравления, но и дарить ответные презенты гостям. В таком случае везение не заставит себя ждать, и жизнь изменится к лучшему.
В прежние времена именинники пекли пирог, резали его на две части и относили на перекресток. Считалось, что такая дань темным и светлым силам уберегала от неприятностей.
Задувать свечи на именинном пироге нужно за один раз, однако если этого не получилось, нужно попросить помощи у самых близких людей. Так можно избежать неприятностей и исполнить заветное желание.
В прежние времена на празднование приглашали четное количество гостей, чтобы удача оставалась с именинником на весь год.

Отрицательные приметы на день рождения


Отмечая праздник, люди невольно соблюдают заветы предков, стараясь избежать неприятностей. Многие из примет уже позабылись, однако большинство из них актуальны и по сей день.


По примете праздновать заранее и принимать поздравления до наступления торжества — привлекать в жизнь болезни и укорачивать ее.
Поверья гласят, что отмечать 9 и 40 лет не стоит, так как эти даты ассоциируются с поминками. Также стараются не отмечать 33 года, считая эту цифру сакральной.
В день рождения нельзя занимать денег и давать в долг, чтобы не привлекать материальные проблемы.
В день праздника на столе не должно быть блинов. В прежние времена их выпекали на поминки и считали дурной приметой есть такое угощение в день рождения.
В день праздника имениннику нельзя убираться, выносить мусор и мыть посуду. В случае если уборка необходима, имениннику стоит попросить помощи у Высших Сил, чтобы избежать неприятностей.