Знаки Зодиака по месяцам и числам: таблица

Знаки Зодиака по месяцам и числам: таблица

Большинство людей знают свой Знак Зодиака, но иногда нужно узнать чужой Знак. В таком случае вам поможет наша таблица, в которой вы найдете всю необходимую информацию.


Астрологи считают, что дата рождения влияет на судьбу человека. Если вы знаете, под каким Знаком Зодиака родился человек, то сможете узнать и его характер. Это поможет вам построить с ним хорошие отношения.

Почему Знаков Зодиака двенадцать

На ночном небе существует двенадцать секторов, каждый из которых равен примерно 30 градусам. Названия этих секторов происходят от созвездий, которым они соответствуют.

Сейчас ситуация немного изменилась. Теперь Солнце проходит через тринадцать созвездий, среди который появился Змееносец. Некоторое время в астрологических кругах велись споры по поводу того, как относиться к Змееносцу и нужно ли включать его в список Знаков Зодиака. В конечном итоге астрологи решили, что в этом нет необходимости, потому что смысл имеет лишь начальное разделение эклиптики на двенадцать секторов, несмотря на то, что с течением времени звездное небо изменилось.

Характеристика Знаков Зодиака


У каждого Знака свой особый характер и свое видение мира. Узнать Знак Зодиака любого человека поможет нижеприведенная таблица. Далее можно прочитать об основных характеристиках разных представителей зодиакального круга.

Овен. Типичный представитель стихии Огня. Планета-покровитель — Марс. Овны самодостаточны и очень развиты творчески, обладают сильным характером, ненавидят сидеть на месте и терпеть не могут скуку.

Телец. Людям этого Знака постоянно во всем везет. Они очень самонадеянны, любят внимание, умеют завоевывать расположение противоположного пола, как никто другой. Тельцы строги к себе, уступчивы к близким и безжалостны к врагам.

Близнецы. Стихия Воздуха и влияние Меркурия наделяют Близнецов удивительной способностью находить общий язык с кем угодно и когда угодно. Это очень яркие и необычные личности, обладающие огромным набором талантов.

Рак. Люди этого Знака больше всего ценят любовь и уважение. Для них нет ничего важнее семьи и друзей. Ими управляет стихия Воды, которая, помимо житейской мудрости, наделяет их умением зарабатывать деньги и правильно их вкладывать, тратить.


Лев. Львы находятся под сильным влиянием Солнца, поэтому они крайне эмоциональны. Они любят рисковать, быть в центре внимания и терпеть не могут, когда что-то идет не так, как они планировали. С ними порой трудно прийти к взаимопониманию, они любят спорить, доказывая свою точку зрения.

Дева. Этим людям нравится держать все под контролем. Отчасти это происходит из-за того, что ими управляет стихия Земли, склоняющая Дев к спокойствию и внутренней гармонии. Представители этого Знака обладают сильной эмпатией и мощной интуицией.

Весы. Это очень харизматичные и обаятельные личности. Они добродушны, рассудительны и умны. Вы вряд ли найдете людей более дружелюбных и общительных, чем Весы.

Скорпион. У Скорпионов довольно сложный, но привлекательный характер. Они пользуются большой популярностью у противоположного пола, обладают особой привлекательностью и сильной интуицией. Это хитрые и очень умные люди, обладающие навыками манипуляции.

Стрелец. Стрельцы — типичные непоседы. Самое главное — никогда и ни при каких условиях не давать им советов: они могут принять это в штыки. Это приятные собеседники и крайне целеустремленные люди, которые все сделают ради достижения успеха.

Козерог. Среди двенадцати Знаков Зодиака вы вряд ли найдете кого-то более трудолюбивого, чем Козероги. У них очень сильный характер. Они скрытные и очень медленно привыкают к компании нового для них человека. Козероги не нуждаются в похвале и одобрении, потому что сами знают, чего им стоит достижение целей.

Водолей. Представители этого Воздушного Знака являются новаторами, стремятся к изучению чего-то нового, не сидят на месте. Это довольно ветреные люди, которые любят свободу и не признают жестких правил.

Рыбы. Стихия Воды и Венера наделяют Рыб особыми творческими талантами. Эти люди прекрасно справляются с нестандартными задачами. Они очень ценят дружбу, любовь, а также простую человеческую доброту.