Алену Хмельницкую обманули на рынке в Челябинске

Алену Хмельницкую обманули на рынке в Челябинске
Алена Хмельницкая редко делится историями из личной жизни, но недавно она вспомнила, как в 90-е годы стала жертвой челябинских мошенников. Актрису обманули на крупную сумму денег, после чего ей пришлось включить режим жесткой экономии.

Многие современные актеры могут похвастаться достойными заработками, которые помогают им обеспечивать не только себя, но и членов семьи. Но так было не всегда, ведь в 90-е годы работы практически не было, и звезды соглашались на любые съемки и проекты, которые приносили хоть какие-то гонорары.

Так, Алена Хмельницкая вместе с труппой «Ленкома» поехала на длительные гастроли в Челябинск. По ее словам, сейчас это современный город, в котором есть все необходимое, а тогда был «кошмар» и «ужас». Кроме того, в магазинах практически не было никаких продуктов, поэтому актеры ходили на рынок. Учитывая то, что денег зарабатывали мало, то старались приобретать все в складчину, но даже это не помогало звездам. В один из дней она вместе с Татьяной Дербеневой отправились покупать еду и стала жертвой недобросовестных продавцов.

«У меня был неприкосновенный запас — 50 долларов, которые дали родители, работавшие за границей. Они хранились на тот случай, когда закончатся все деньги. И это момент настал», — говорит Хмельницкая.

Алена говорит, что сначала нужно было поменять валюту. Зная о мошенниках, она смотрела в упор за пересчетом денег и даже обрадовалась, когда заметила отсутствие купюры. «Вы мне одну бумажку недодали» — «Как недодали? — возмутился мужик. — Смотри еще раз!» Тогда она еще не знала, что шарлатаны умеют особым способом пересчитывать деньги, зажимая нужные в ладони. А после отдают тебе «куклу» или пустышку, в которой находится лишь часть банкнот.

В итоге ушлые аферисты провели двух доверчивых актрис, которые обнаружили обман, когда стали расплачиваться за продукты.  

«Мы пошли за покупками, набрали сыра, колбасы, и вдруг деньги кончились. Я растерялась: «Не может быть, мы же столько наменяли». Стала искать, думала, сумка порвалась. Денег оказалось втрое меньше, чем должно было быть», — вспоминает Алена.

Раздосадованные Хмельнцикая и Дербенева отправились домой, где рассказали эту историю коллегам по театру. Уже позже они услышали, что это «классика жанра» и старшие товарищи посоветовали им быть внимательнее. «После этого мы экономили жестко», — добавила актриса.

По материалам «7 дней».