Украинский шоу-бизнес рванул в политику, грядут большие перемены

Украинский шоу-бизнес рванул в политику, грядут большие перемены

Святослав Вакарчук, бессменный лидер рок-группы «Океан Эльзы», сформировал предвыборный штаб для выборов в Верховную раду, узнали украинские СМИ.

Так, издание «Новое время» пишет, что созданную Вакарчуком структуру возглавила экс-замминистра экономики Украины Юлия Клименко. Кроме того, издание располагает информацией, что предвыборный штаб шоу-мена разместился в бизнес-центре Horizon. При этом Киевский международный институт социологии считает, что условная «партия Вакарчука» может рассчитывать на поддержку 1,5% украинцев электорального возраста.

Как передает «Коммерсант», «Новому времени» не удалось добиться комментария по данному вопросу ни от Вакарчука, ни от госпожи Клименко. При этом считается, что голосование, которое пройдет 27 октября, существенно поменяет расклад сил в Верховной Раде. Отмечается, что ряд политических тяжеловесов спешат примкнуть к партии «Слуга народа», от которой выдвигался господин Зеленский, триумфально победивший Порошенко на выборах президента Украины. «Блоку Петра Порошенко» прогнозируют распад.