Рубль потерпит очередное «фиаско» на майские праздники, считает эксперт

Рубль потерпит очередное «фиаско» на майские праздники, считает эксперт

Рубль готовится пробить очередной психологический рубеж, считают эксперты. В частности, цена доллара в 66 рублей - это еще цветочки, и на то есть ряд причин. Не обошлось без распрей между США и Китаем, конечно.

О незавидных перспективах для российской национальной валюты рассказал директор брокерского агентства. Вячеслав Абрамов, руководитель офиса продаж агентства «БКС Брокер» считает, что рубль вполне может обесцениться на еще 4 рубля по отношении к американской валюте. Все зависит от переговоров между США и Китаем, которые пройдут 10 мая.

Рост пошлин на китайские товары, за которое ратует Дональд Трамп, влекут за собой некую рыночную неопределенность. Договоренности с Китаем, скорее всего, будут достигнуты. Не зря вице-премьер Китая Лю Хэ едет в Америку для переговоров.

Пока что рынок в неведении, и это дает сильную фору для укрепления иностранных валют, в частности, доллара и евро. Особенно сильный удар ждет рубль, если Штаты и Китай не придут к консенсусу, считает Абрамов. В связи с этим прогнозируется всплеск сбыта валют, изменчивость курсов, и не в пользу рубля. Рубль при таком раскладе подешевеет, а за один доллар будут давать 70 рублей, если переговоры западных и восточный торговых партнеров не удастся.