Похудение обречено на провал: эксперты назвали пять ошибок, которые не дают похудеть

Похудение обречено на провал: эксперты назвали пять ошибок, которые не дают похудеть

Специалисты в области красоты и здоровья назвали пять ошибок, из-за которых процесс похудения срывается и вес стоит на месте или начинает расти.

Одна из главных ошибок тех, кто худеет с помощью тренировок, - это поглощение калорийной пищи. Многие считают, что «организм заслужил» и набрасываются на пищу. Ученые давно доказали, что многие люди переоценивают количество израсходованных в ходе работы в спортзале калорий.

Вторая ошибка: после диеты или тренировки в зале многие начинают накидываться на фаст-фуд, налегают на конфеты и пирожные, желая побаловать себя. Это создает нагрузку на эндокринную систему, поскольку кофеин и быстрые углеводы резко поднимают уровень сахара в крови. Ничем хорошим для фигуры это не светит.

Еще одна ошибка: употребление между тренировками спиртного. Диетологи советуют употреблять обычную воду и исключить алкоголь.

Ошибкой является несбалансированное питание. Залог успеха в деле похудения лежит в грамотном сочетании в рационе белков, жиров и углеводов.

Пять ошибкой многих желающих похудеть является неправильно подобранный метод тренировок.

Для правильного запуска похудения и поддержания веса рекомендуется обращаться к специалисту, поскольку самостоятельный подход к этому сложному вопросу может грозить негативными последствиями для здоровья.