Консультация врача-косметолога

Как известно, любое заболевание или какой-то внешний косметический дефект легче всего лечить на ранних стадиях. А еще лучше вообще заниматься профилактикой, ведь предотвратить легче, чем лечить. Именно по этой причине почти любая терапия должна начинаться с консультации. Относится это и к дефектам кожного покрова. В этой статье мы расскажем, в каких случаях нужна консультация врача-косметолога, как она проходит и где в Москве можно проконсультироваться с опытным дерматокосметологом.

В каких случаях нужна консультация специалиста косметолога

Учитывая, что практически все косметологические процедуры требуют первичного приема с проведением консультации, то записываться на предварительную консультацию к врачу нужно при необходимости корректировки или удаления следующих косметических дефектов:


Складки и морщины.
Новообразования.
Угревая болезнь.
Постакне.
Сниженный тургор.
Пониженная эластичность.
Пигментные пятна.
Птоз.
Рубцы и шрамы.
Растяжки и стрии.
Сосудистые сетки.
А также любые другие внешние косметические изъяны кожного покрова.

Сама по себе консультация не предполагает какой-то подготовки. Нужно лишь заранее записаться. В большинстве современных косметологических клиник запись производится:


Через сайт с помощью специальной электронной формы.
По телефону (можно оставить заявку, чтобы вам перезвонили).
При личном посещении. Стоит учитывать, что у врача может быть занято время, когда вы придете, поэтому не стоит рассчитывать на немедленный прием. Лучше всего записаться заранее.

Как проходит консультация врача-косметолога

Для сбора анамнеза врач опрашивает пациента, а также осматривает его кожные покровы, изъяны, на которые пациент жалуется. Данные анамнеза позволяют врачу определить, какие проблемы с кожей беспокоят пациента и на основе этой информации разработать лечение курс лечение. Кроме того, это позволяет проверить, есть ли у пациента ограничения к сеансу. Также дерматовенеролог-косметолог обязательно введет пациента в курс дела: он расскажет о несовершенствах кожи, способах их устранения, порекомендует оптимальную процедуру. Если процедура лечения подразумевает подготовку, специалист расскажет, как это лучше сделать, как нужно будет ухаживать за кожей после проведения сеанса. Если будет возможность, врач может также показать фото- и видеоматериалы, которые наглядно покажут результаты сеанса, процесс его проведения. Учитывая, что именно на коже в первую очередь отражаются многие заболевания внутренних органов, то лучше не откладывать консультацию. Кстати, если у вас не обнаружится никаких ограничений к сеансу, а сама процедура не предполагает какую-то специальную подготовку, то к ее проведению можно будет перейти сразу после окончания первичного приема. Многие клиники в этом случае даже делают консультацию бесплатной.

Всем полученным от врача предписаниям нужно неукоснительно следовать. Это касается как подготовки к процедуре, так и ухода за кожным покровом после ее проведения. Причем это всегда в интересах пациента, так как выполнение рекомендаций от врача позволит:


максимально эффективно подготовиться к процедуре;
положительно повлиять на результативность процедуры;
сократить реабилитационный период после сеанса.

Консультацию желательно проходить у того же врача, к которому вы собираетесь записаться на процедуру. В современной косметологической клинике можно записаться на следующие виды процедур (и консультаций по ним):


Аппаратные. К ним можно отнести LPG, микродермабразию, фототерапию.
Лазерные. Это удаление различных новообразований, лазеротерапия, шлифовка кожи.
Инъекционные. Например, плазмолифтинг, мезотерапия, мезонити.
Уходовые. К ним относят химический пилинг, альгинатные маски.

К консультации желательно подготовить вопросы, касающиеся того или иного изъяна кожи или методов его лечения. Кроме того, на консультации следует рассказать об имеющихся заболеваниях, травмах, аллергии, наличия имплантов, пирсинга и т.д. Все это поможет выявить противопоказания к сеансу.


Записаться на консультацию врача-косметолога в Москве

В Москве можно получить всеобъемлющую консультацию врача-косметолога в клинике «Лазерный Доктор». Здесь же вы можете записаться на профессиональную косметологическую процедуру: лазерную, аппаратную, инъекционную или уходовую. В клинике лечение проводится на любых участках тела, включая волосистую часть головы, а также интимную зону.

В учреждении используется только современное оригинальное оборудование и сертифицированные препараты. А все врачи имеют необходимый опыт и высшее медицинское образование. В Москве вы можете записаться в одну из трех клиник «Лазерный Доктор», выбрав более подходящую территориально. Запись производится любым из трех указанных выше способов.