Шри-Ланка объявила всех виновных в пасхальной бойне убитыми или арестованными

Шри-Ланка объявила всех виновных в пасхальной бойне убитыми или арестованными

Силы безопасности Шри-Ланки арестовали всех тех, кто непосредственно связан с "пасхальным террором" 21 апреля. Об этом сегодня, 7 мая заявил исполняющий обязанности начальника полиции острова Чандана Викрамаратне в специальном заявлении.

Он также сказал, что полиция установила личности всех причастных к терактам. Многие из них предпочли добровольно уйти из жизни, чем сдаться в руки властей при попытке арестовать их. Два эксперта по взрывчатым веществам, участвовавшие в терактах, были убиты, а силы безопасности Шри-Ланки изъяли все взрывчатые вещества и бомбы, которые хранились для будущих нападений.

Мы просим общественность без страха возобновить свою повседневную деятельность,- обратился Викрамаратне к жителям острова

Поисковые операции будут продолжаться по всему острову, однако все лица, непосредственно причастные к нападениям, были арестованы или убиты. Силовики продолжат обеспечивать безопасность всех своих граждан, заверил чиновник. Ранее женщинам на Шри-Ланке запретили скрывать лицо под хиджабом и паранджой.