7 опасных болезней, бессимптомно прогрессирующих в человеческом организме, раскрыли медики

7 опасных болезней, бессимптомно прогрессирующих в человеческом организме, раскрыли медики

Врачи предупредили о неведении людей, которые могут не подозревать о развитии в их организме опасных заболеваний, протекающих на первых порах бессимптомно. Недуги прогрессируют в теле человека на начальной стадии, однако в конечном итоге проявляются в конечной стадии, которая переходит либо в хроническую форму, либо вообще трудно поддается лечению.

Первое место среди таких заболеваний занимает сахарный диабет. Как правило, человек, узнающий, что у него проблемы с сахаром, имеет уже хроническую форму болезни.

Повышенное артериальное давление также является недугом, о котором узнают после того, как проблема перестает скрываться в организме и начинает доставлять настоящий дискомфорт и представлять опасность.

Гепатит – недуг, который подтачивает здоровье на протяжении долгих лет, а после приводит к поражению печени.

Ожирение печени – еще одно заболевание, которое на начальном этапе протекает бессимптомно, однако в конечной стадии последствия непредсказуемы вплоть до летального исхода.

Еще одним смертельно опасным заболеванием, увы, проявляющим себя на поздней стадии, является рак прямой кишки.

В части онкологии женщины должны регулярно проходить плановый осмотр у гинеколога во избежание рака шейки матки, который на начальной стадии тоже себя никак не проявляет. Последним в списке опасных недугов стал рак кожи. Даже маленькое красное пятнышко на эпидермисе может перейти в другую – злокачественную стадию.