Названы 10 самых отталкивающих черт внешности людей

Названы 10 самых отталкивающих черт внешности людей

Специалисты одного из зарубежных сайтов знакомств составили рейтинг физических характеристик людей, вызывающих максимальное неприятие. Данная информация актуальна как для мужчин, так и для женщин.

Выяснилось, что ключевыми внешними причинами отказа в знакомстве служили: непропорциональный нос, плохая кожа и вес. По мнению дам, максимально не привлекательными выглядят мужчины с плохими зубами, узкой линией губ, низкого роста, с ожирением и неухоженной кожей на лице. В данный антирейтинг также попала вся неопрятная растительность. В том числе, торчащие из носа волоски, волосатая спина и неухоженная борода.

Весьма отталкивающим считают женщины и очень большой или искривленный нос, а также лысину. В перечень неприятных черт внешности также вошли длинные ногти, излишняя худоба и плохая осанка.

Если говорить о мужских предпочтениях, то парней от знакомства отталкивает лишний вес дамы, слишком близко или далеко расположенные глаза. При этом у молодых представителей сильного пола вызывает неприятие также плохая кожа лица, крупный нос, неадекватный макияж и чрезмерная худоба. Весьма придирчивы мужчины и к форме бровей: их отталкивает перебор с выщипыванием или самой их линией. Не нравятся им и узкие губы, маленькие зубы и неудовлетворительное состояние ротовой полости, равно как и отсутствие тонуса мышц.

Специалисты составили данный рейтинг самых отталкивающих черт внешности на основании опроса 750 000 респондентов с сайта знакомств.