Молитвы Георгию Победоносцу о помощи в любом деле 6 мая 2019 года

Молитвы Георгию Победоносцу о помощи в любом деле 6 мая 2019 года

Каждый год 6 мая православные люди воздают дань памяти великомученику Георгию Победоносцу. В этот день молитвы к святому обретают особую силу и значение. Благодаря его помощи вы сможете получить поддержку в трудную минуту.


Георгий Победоносец известен в христианстве как великий воин, сражающийся за веру и правду, а также помощник и защитник людей. Всю свою жизнь он отстаивал веру и любовь к Господу, за что в итоге был обезглавлен.

Многие люди относятся с почтением и глубоким уважением к святому мученику, вознося к нему свои молитвы с просьбой о помощи и защите. Молитвы к Георгию Победоносцу заключают в себе огромный внутренний смысл и силу, способную творить настоящие чудеса. Святой приходит на помощь к каждому, кто в нем нуждается, и никогда не оставляет в беде. Специалисты сайта dailyhoro.ru предлагают перечень сильных молитв на 6 мая 2019 года.

Молитва святому Георгию о помощи

Георгий Победоносец помогает людям в любой жизненной ситуации, поддерживая в горе и беде. Слова молитвы звучат так:

«О великомученик Георгий! Прошу, не оставляй слова молитвы моей неуслышанными. Прости меня, грешника, ибо каюсь я и прошу Твоего прощения. Благослови меня на благие дела, помоги справиться с горестями и печалями. Поддержи в трудные минуты и не позволяй опускать руки. Направь меня на путь истинный, который ведет к Господу. Укрепи веру мою, прошу, да не оставь меня без внимания. Я к Тебе обращаюсь в молитвах. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».


Сильная молитва Георгию Победоносцу о помощи в любом деле

«О святой мученик Георгий! Ты чудотворец и защитник всех людей. Услышь молитву мою да не оставь без внимания любого, кто обратится за помощью к Тебе, ибо каждый нуждается в поддержке Твоей. Прости нас, грешников, каемся мы и просим благословения Господа. Молю Тебя, великомученик, о здравии, избавлении от бед, печалей и горя. Укрепи веру мою и озари всю жизнь мою светом небесным. Поддержи меня во всех начинаниях и никогда не покидай меня, о великий святой Георгий. Огради от зла, наставь на путь истинный, ибо веруем всецело в Тебя, покровитель воинства и защитник людей. Да прославим имя Твое, Георгий, и почитать Тебя никогда не перестанем. Во веки веков. Аминь»

Утренняя молитва Георгию Победоносцу

Святой Георгий защищает каждого, кто нуждается в нем. Поэтому, если вы хотите заручиться его поддержкой, то следует читать данную молитву утром 6 мая:

«Святейший Георгий, воитель, спаситель и победоносец! Прошу, подари мне свою защиту и поддержку. Не оставь меня на пути тернистом и трудном, ибо нуждаюсь в тебе. Помоги в любом деле, оберегай меня и не давай в обиду. Во веки веков. Аминь».