Инопланетяне орудуют в Антарктиде: таинственная дыра на материке еще больше увеличилась

Инопланетяне орудуют в Антарктиде: таинственная дыра на материке еще больше увеличилась

В начале 1970-х годов, когда первые спутники начали делать снимки планеты, исследователи заметили загадочную дыру в одном из ледовых массивов Антарктиды.

Ученым не удавалось объяснить это странное явление на протяжении десятилетий. Но полтора года назад, в самое холодное время года на континенте, когда слой льда максимальный по толщине, в том же ледяном мешке появилась гигантская дыра площадью 9,5 тыс. квадратных километров.

Через пару месяцев исследователи зафиксировали резкий рост площади этой полыньи.

Эксперты полагают, что они, наконец, близки к разгадке этого странного явления в Антарктиде. Используя данные спутниковых наблюдений, исследователи из Нью-Йоркского университета Абу-Даби обнаружили, что эти данные эфемерные дыры могут оказаться «шрамами» от циклонических бурь.

Однако уфологи придерживаются совершенно иного мнения. Они полагают, что гигантская полынья в Антарктиде – это дело рук пришельцев, которые желают погубить землян. Инопланетяне знают, что растопив лед, они смогут поднять уровень Мирового океана, что приведет к затоплению многих заселенных людьми территорий на Земном шаре.