В Москве на полосе горит самолет

В Москве на полосе горит самолет
В московском аэропорту Шереметьево экстренную посадку совершил самолет компании «Аэрофлот» и KLM. Пожарные тушат воздушное судно, а медики работают с пострадавшими.

Пассажирский самолет Superjet 100-95 должен был выполнить рейс SU 1492 Москва-Мурманск. По данным онлайн-табло аэропорта Шереметьево он взлете в 18:02, но уже через несколько минут командир запросил экстренную посадку и вернулся в аэропорт. Отметим, что это совместный рейс компаний «Аэрофлот» и KLM.

По словам очевидцев, проблемы появились еще во время взлет. Когда самолет пошел на снижение, то люди заметили огонь. По предварительным данным, причиной пожара стали поврежденные шасси, которые пробили топливные баки, а затем загорелся левый двигатель.

СМИ сообщили о том, что на борту находились 73 пассажира. Они эвакуировались с помощью надувных трапов. Сейчас точное число жертв уточняется. По данным телеграм-канала Mash погибли 10 человек, однако остальные СМИ сообщают, что никто не пострадал. На полосе можно заметить три машины скорой помощи и пять пожарных автомобилей.

По материалам РБК.