Снижает артериальное давление и омолаживает – чудодейственный способ назвали ученые

Снижает артериальное давление и омолаживает – чудодейственный способ назвали ученые

Ученый-кардиолог с мировым именем назвал чудодейственный способ, который способен снизить артериальное давление и омолодить организм как минимум на 4 года.

Как передает интернет-портал «Вечерняя Москва», кардиолог Аниш Бхува изучил данные о 139 начинающих бегунах, готовящихся бежать марафон. Возраст спортсменов варьировался от 21 года до 69 лет. Атлеты-любители прошли подготовку и приняли участие в марафоне. Среди результатов обследования имеются показатели МРТ и УЗИ сердца и сосудов.

Врач заявил, что после шести месяцев подготовки у всех участников, страдающих повышенным артериальным давлением, уровень кровяного давления нормализовался и стабилизировался, а сосуды марафонцев помолодели в среднем на 4 года. При этом, чем старше был спортсмен, тем более лучший результат состояния здоровья он демонстрировал.

В рамках научного конгресса Европейского общества кардиологов доктор Бхува отметил оздоравливающий и омолаживающий эффекты для сердечно-сосудистой системы, а также снижение давления при подготовке к марафонскому забегу, пишет «Вечерняя Москва, ссылаясь на официальный сайте общества.