Эксперты раскрыли правду о дорогих шампунях

Эксперты раскрыли правду о дорогих шампунях

Мифы и правду по чудо-шампуням раскрыли эксперты. С их слов, первый миф – это цена за бутылку моющего средства для головы.

Трихологи убеждают, что большинству людей нет смысла тратить огромные деньги на шампунь, так как основной его функцией является очищение кожи головы. А с этим справляется большая часть шампуней на полках магазинов. Если у вас нет особых показаний, лучше купите обычный шампунь, и потратьте часть денег на средства по уходу за кожей головы и волосами.

Так же врачи говорят, что никакой шампунь не решает проблем с перхотью. Он лишь очищает кожу головы от отслоившихся чешуек. Но сами чешуйки будут появляться вновь и вновь, если не добраться до первопричины образования себореи.

Миф второй, использование натуральных средств по уходу за кожей головы. Миф заключается в том, что подходить к этому нужно осторожно. Все настои лекарственных трав могут вызвать аллергическую реакцию, а маски с химическими компонентами привести к непоправимым проблемам.

Еще один миф говорит о том, что частое мытье головы вредно для волос. Трихологи утверждают, что мыть шевелюру необходимо по мере загрязнения. И если кожа головы жирная, а вы при этом еще используете средства для укладки, то ежедневное мытье неизбежно.