День иконы Божией Матери «Живоносный источник» 3 мая 2019 года

День иконы Божией Матери «Живоносный источник» 3 мая 2019 года

Икона Богоматери «Живоносный источник» глубоко почитается православными верующими. 3 мая 2019 года церковь отмечает праздник, посвященный этому светлому образу. В это время молитвы перед иконой обретают особый смысл.


Чудотворный образ Божией Матери «Живоносный источник» играет важную роль в жизни каждого христианина. Верующие возносят молитвы перед святым образом, прося помощи и поддержки Богородицы.

В чем помогает икона

Святой образ Богородицы «Живоносный источник» имеет особое значение и глубокий смысл. Чудотворный лик Богоматери олицетворяет саму Деву Марию и жизнь Христа, протекающую в ее чреве.

Считается, что данная икона способна исцелить от болезни, излечить душу, уберечь от бед и невзгод. Перед священным образом молятся:


об избавлении от различных недугов души и тела;
об избавлении от пагубных привычек;
о помощи в поиске себя, истинного пути и предназначения;
об избавлении от скорби, печали и грусти, связанных с потерей близкого или со сложными жизненными обстоятельствами.

Богородица помогает каждому, кто искренне молится перед ее святым образом, привносит в их жизни счастье, радость и исцеление.

Молитва перед иконой Богородицы «Живоносный источник»

Перед святым образом Богоматери «Живоносный источник» стоит помолиться каждому, кто сбился с правильного пути, кто желает изменить жизнь к лучшему, побороть болезнь и справиться с трудностями. Молитва звучит так:

«О, Всеславная Дева Мария! Услышь, молю, слова мои, помоги мне, рабу Божьему, на пути трудном. Прости меня, грешника, за все мои поступки и мысли нечистые. Подари Свое благословение и не позволь мне заблудиться на пути к праведной жизни. Умоляю Тебя, Пресвятая Дева, стань моей поддержкой и опорой, надели силой и помоги справиться с недугами, что душат меня день ото дня. Укрепи веру мою и никогда не покидай меня, Святая Богородица! Да вознесу я имя Твое до небес и буду славить во веки веков. Аминь».

Как празднуют день иконы «Живоносный источник» 3 мая 2019 года


3 мая 2019 года во всех православных храмах проводится особая служба. Всем, кто хочет заручиться поддержкой святого образа, необходимо провести этот день в смирении и кротости, уделив большое внимание молитвам перед иконой.

В пятницу 3 мая лучше посетить храм, где священнослужители будут проводить праздничную панихиду. Если по каким-то причинам на службу сходить не получится, то можно помолиться и дома перед иконой Богоматери. В этот день все молитвы, вознесенные перед святым ликом, обретают чудотворную силу и способны изменить жизнь человека.