Заказываем обувь через интернет: как не прогадать с размером

Заказываем обувь через интернет: как не прогадать с размером

Купить обувь через интернет решается все большее количество россиян и у них возникает вполне логичный вопрос - как не прогадать с размером при дистанционной покупке.

Согласитесь, ни у кого нет желания связываться с неприятной процедурой возврата обуви после покупки ее в режиме онлайн. Поэтому следует научиться правильно определять все параметры будущей покупки, начиная с ее размера.

Чтобы не прогадать с размером, необходимо прежде всего корректно измерить длину своей стопы. Для этого есть один верный метод. Приготовьте листок бумаги и ручку или карандаш. Затем поместите лист на пол и наступите на него босой ногой, но так, чтобы ваша пятка упиралась в ровную вертикальную поверхность. Подходящим окажется шкаф, дверь или иная аналогичная поверхность. Теперь обрисуйте контур своей стопы. Затем найдите крайние выступающие точки на пятке и носке и прочертите через них параллельные прямые. На картинке они обозначены А-В. Измерьте расстояние между ним и узнаете требуемый вам размер обуви.

Однако помимо размера, требуется принимать во внимание и ряд иных параметров обуви:



голенище - его высота измеряется по внутренней поверхности начиная от стельки, а вот обхват - в самом широкой части.



каблук - его высота включает в себя набойку и определяется от участка крепления непосредственно по задней поверхности;



платформа - определяется также, как и каблук, но уже по передней поверхности.

Не стоит пренебрегать и инструкциями по определению размера обуви, размещенными на сайте продавца. Не следует также забывать, что товар из искусственных материалов не растянется в отличие от натуральных. Если вы пришли в онлайн-магазин за демисезонной или зимней обувью, то выбирайте ее больше на полразмера, чтобы иметь возможность спокойно поддевать теплый носок. Такой же принцип нужно соблюдать и при выборе беговых кроссовок, так как ноги при тренировках имеют свойство чуть увеличиваться в размере.

Покупка обуви через интернет станет удачной лишь в том случае, если вы не прогадаете с ее размером. А как этого можно избежать, мы вам уже рассказали.