Убывающая Луна в мае 2019 года

Убывающая Луна в мае 2019 года

В лунном календаре вы найдете информацию о том, как стареющая Луна повлияет на нас в мае 2019 года. Чтобы любые начинания в этот период привели к успеху, нужно придерживаться верного курса и использовать энергетику Луны себе во благо.


На убывающей Луне многие люди начинают сворачивать с пути, принимать неразумные решения. Важными делами в такое время лучше заниматься с предельной осторожностью. Астрологи сообщают, что в мае ничего опасного не произойдет, но и особого успеха ждать не стоит. Самое разумное — сбавить активность, избавиться от всего лишнего и прислушаться к рекомендациям специалистов.

Убывающая Луна с 1 по 5 мая

Согласно лунному календарю, 1 мая Луна проведет в созвездии Рыб, и день под началом этого Знака обещает сложиться удачно. Отсутствие негативных аспектов будет как раз кстати, поэтому 1 мая можно провести гармонично, без эксцессов и ожидания неприятностей.

Со 2 по 3 мая астрологи и эксперты сайта dailyhoro.ru советуют быть как можно более внимательными к финансовым делам. В эти даты убывающая Луна посетит созвездие Овна, что приведет к небольшому диссонансу, который отрицательно отразится на работоспособности. Лучше избегать переутомления на работе, а также стрессовых ситуаций, связанных с ней.

В субботу перед Новолунием, 4 мая, Луна войдет в Тельца. В этот момент энергетика стремительно пойдет на спад, а активность не принесет зримых результатов. Лучшая тактика в это время — создавать себе прочный тыл, уделить внимание семье, детям и родителям.


Убывающая Луна с 20 по 31 мая 2019 года

Второй период убывания Луны придется на 20-31 мая. Ожидаются 7 особенно благоприятных дней: 20, 21, 24, 25, 26, 28, 31 мая. Если вы хотите перемен в карьере, на работе, в личной жизни, старайтесь не бездействовать в это время. Перемены в эти даты могут быть неожиданными, как и результаты. Астрологи советуют согласовать планы с лунным календарем, поскольку некоторые задачи стоит отметить как приоритетные.

20 мая: Луна в Стрельце, совершающая аспект к Юпитеру, располагает к динамике. В этот день энергетика ночного светила будет многократно усилена, а значит, появятся силы и желание завершить намеченные дела и приступить к реализации новых планов. Энергетика непримиримого Юпитера позволит противостоять нападкам недоброжелателей, а также избежать неприятностей.

21 мая Луна проведет в созвездии Козерога, открыв нам возможности для карьерного роста и решения срочных дел. Под влиянием Луны в Козероге с успехом проходят всевозможные мероприятия, где нужно выгодно выделиться и произвести впечатление: деловые знакомства, корпоративы, собеседования, конференции. Однако встречать будут «по уму», поэтому важно показать свое усердие, пунктуальность и ответственное отношение к делам.

Однако день неблагоприятен для сделок, связанных с недвижимостью. В случае, если дата уже назначена, стоит быть внимательнее и не полагаться на удачу. Крайне не рекомендуется брать кредит, так как отдать его будет в разы сложнее.


24-25 мая: Луна находится в Водолее, а 25 числа вступает в аспект с Юпитером. Астрологи советуют прислушиваться и присматриваться ко всему, что происходит вокруг. Внимание к мелочам очень важно, поскольку в потоке поступающей информации оно позволит увидеть нечто важное. От поспешных решений желательно отказаться, дабы не попасть в невыгодное положение. Также не стоит браться за несколько дел одновременно.

Постарайтесь выделить пару важных тем и направлений, в которых легче всего преуспеть. Под влиянием Водолея в жизни часто случаются форс-мажоры, поэтому задачи на эти 2 дня должны быть понятными и максимально простыми.

26-28 мая: Луна пробудет в Рыбах 3 дня. Влияние Рыб может вызвать у людей желание что-то поменять в жизни, однако спешка в это время приведет к многочисленным проблемам и трудностям. Стоит принимать взвешенные решения и не форсировать события. 26, 27 и 28 мая можно подумать о том, как выстроить баланс между домом и работой, причем акцент следует сделать в пользу семьи. Пересмотр обязанностей, снижение нагрузок на работе могут пройти гладко и в вашу пользу.

31 мая: Луна в Тельце сделает заключительный день мая самым позитивным днем этого периода. Это время для принятия взвешенных решений и размеренного следования к намеченной цели. Нейтральная энергетика планет не помешает реализовать в жизнь смелые планы, так что этот день можно назвать крайне удачным для разных сфер жизни.