Когда лучше делать ремонт - зимой или летом: советы экспертов

Когда лучше делать ремонт - зимой или летом: советы экспертов

Решая, когда делать ремонт - зимой или летом, нужно определить, что для вас важнее - скорость или цена ремонта. Летом ремонт делать дороже, но быстрее. А вот зимой можно сэкономить на ремонте, но придется запастись терпением.

Если речь идет о ремонте в частном доме, то самое лучшее время для этого - летний период. Ремонтные работы в своем доме подразумевают отделку и фасада, и крыши.  В связи с погодными условиями длительное нахождение на открытом воздухе назвать приятным времяпрепровождением не получится. Кроме того, и строительные материалы требуют определенного температурного режима.

Внутреннюю отделку квартиры можно проводить в любое время года. Тепло, необходимое для того, чтобы высохла штукатурка, бетонная смесь, краска или обойный клей можно получить и летом от солнца, и зимой от радиаторов отопления.

Что касается вопроса, как сэкономить на ремонте - стройматериалы однозначно дешевле закупать зимой. Строительный рынок "отдыхает" зимой, поэтому цены позволяют купить все, что вам необходимо за приемлемые деньги.

Если вы решите нанять для ремонта строительную бригаду, ее услуги вам также обойдутся дешевле именно зимой, во время вынужденного простоя на рынке этой сферы услуг. 

Идеальное для полноценного строительства время - весна. Цены еще позволяют сэкономить, а дни уже становятся длиннее, поэтому сроки строительства могут быть короче.