Какие черты характера и особенности внешности ребенок наследует именно от матери

Какие черты характера и особенности внешности ребенок наследует именно от матери

Характер человека и его внешний вид во многом определяется еще в утробе матери и именно от нее ребенок наследует ключевые свои черты, полагают ученые.

Все родители в ожидании ребенка гадают каким он будет, на кого похож, с каким характером, спокойный или капризный и так далее.

Специалисты полагают, что существует 8 черт характера и внешности, которые ребенок наследует именно по материнской линии.



Сон. Малыш очень легко перенимает манеру сна от своей мамы. Если женщина по жизни мучается бессонницей или храпом, то все это может возникнуть в перспективе и у ребенка.



Оттенок волос. Да, генетику никто не отменял и доминантные гены скорее всего себя проявят, но все же общее представление о цвете волос ребенка могут дать именно материнские локоны.



Структура волос. Если у женщины волнистые волосы, то с большой долей вероятности у ее малыша они также станут виться.



Черты характера. Последние научные изыскания генетиков доказали, что именно характер матери накладывает большой отпечаток на характер ее ребенка. Если малыш регулярно плачет и капризничает - присмотритесь к себе повнимательней, не ваша ли в том вина?



Особенности питания. Эксперты установили, что питание матери во время беременности имеет большое влияние на пищевые привычки ребенка в перспективе. Было установлено, что нездоровое питание мамы в ожидании малыша критично повышает вероятность развития у него в более зрелом возрасте диабета второго типа.



Мигрень. Если у матери есть склонность к мигреням, то с большой долей вероятности она “наградит” этим недугом и своих детей.



Ведущая рука. Если и папа, и мама малыша правши, то и он гарантированно окажется правшой. А вот если мама левша, то скорее всего и ребенок станет левшой.



Уровень интеллекта. Ученые выяснили, что невзирая на уровень образования, национальность или социальный статус -  именно от матери ребенку передаются интеллектуальные способности.