Дизайн интерьера прихожей в "хрущевке": совместимы ли красота и практичность

Дизайн интерьера прихожей в "хрущевке": совместимы ли красота и практичность

Отправная точка в дизайне интерьера прихожей в "хрущевке" - это не ее маленький размер. Главное, что нужно учитывать - это отсутствие естественного источника света. Всем известно, что при большом потоке солнечного света даже самое маленькое помещение выглядит больше. Но для прихожей недостаточно обеспечить наличие светильников, т.к. в этой части квартиры должен находиться необходимый набор мебели.

Не занимайте пространство прихожей элементами декора. Не имеет смысла ставить красивую консоль, если вам негде разместить обувницу. Так же, как и не спасет интерьер вместительный, но совершенно лишенный вкуса шкаф. Поэтому нужно включать холодный расчет и учиться совместить красоту и функциональность.

Без декора интерьер прихожей в "хрущевке" будет выглядеть тусклым и невнятным. Прихожая - это "лицо" квартиры, поэтому оригинальные мелочи и детали там просто необходимы.

Не делайте все стены одного цвета, при малом потоке света они просто сольются. Достаточно эффектно выделить одну стену другим цветом или даже оттенком, чтобы впечатление стало совершенно иным. 

Самые лучшие цвета для создания контраста и при этом обеспечивающие ощущение света - охра, золотистый или бледно-желтый. Салатный цвет придает свежести общему впечатлению. 

Зеркало в сочетании с большим количеством бра и светильников помогут в обеспечении прихожей светом. Но не перестарайтесь с зеркалами - достаточно будет одного, но в правильном месте.