Специалисты рассказали, какие продукты способны избавить организм от токсинов

Специалисты рассказали, какие продукты способны избавить организм от токсинов

Для того чтобы избавиться от токсинов и иметь хорошие анализы медики рекомендуют включить в рацион некоторые продукты.

Чай из одуванчика помогает чистить печень и выводить из крови токсины. Это растение содержит фитонутриены и природные антиоксиданты, именно они и чистят естественным путем печень и кишечник. Зеленые овощи также содержат природные антиоксиданты, которые стимулируют перистальтику. Брокколи, салат, шпинат помогут понизить уровень интоксикации в крови.

Сера и германий, которые содержатся в чесноке, имеют свойства связывать токсины. К тому же чеснок имеет противобактериальный эффект, с помощью которого защищает кровь и пищеварение от бактерий и вирусов. Морковь, которая богата витаминами А, В, С и глутатионом, естественным путем очищает печень.

Семена льна содержат большое количество клетчатки и омега-3 жирных кислот. Они помогают снижать уровень сахара в крови и улучшают перистальтику. Авокадо имеет идеальный баланс витаминов и жиров, которые снижают уровень холестерина в крови, а также нормализуют кровяное давление. Петрушка благодаря своему природному мочегонному эффекту нормализует работу почек и выводит из организма токсины вместе с мочей. Петрушку можно по праву считать обладателем "золотого" запаса витаминов.

Куркума имеет в своем составе флавоноиды, которые бережно стимулируют работу печени. Лимон, который богат витамином С, помогает выработке белка глутатиона в печени, именно он ускоряет выведение токсинов. Яблоки также помогают очищать кровь и выводят токсины. Они стимулируют выработку желчи в печени, которая ускоряет выведение шлаков из организма.