Лунный день сегодня 30 апреля 2019 года

Лунный день сегодня 30 апреля 2019 года

С лунным календарем каждый новый день будет удачным и благоприятным. Сегодня подходит к завершению второй месяц весны, и проводить его можно, используя рекомендации астрологов.


Завершая апрель, важно в первую очередь избавиться от «хвостов» (конечно, в переносном смысле). Однако этот вторник не стоит воспринимать как великий рубеж, чтобы не фрустрироваться от множества навалившихся дел. В этот день астрологи советуют завершить те начинания, с которыми можно разобраться за сутки. И не забыть о вечерней настройке на лучшее перед началом мая.

Фаза Луны 30 апреля: Луна в созвезии Рыб, идут 25 лунные сутки. Луна стареет, поэтому этот день так благоприятен для завершения задач и подведения итогов. Но есть и другие удачные дела.

Магнитные бури сегодня: магнитосфера Земли спокойна, так что никаких волнений не предвизится.

Что принесет удачу в этот день:


уединение;
медитации, йога, духовные практики;
экономия денег;
подведение итогов и результатов деятельности;
уборка;
любимое хобби.

Что неблагоприятно:


повышенные физические нагрузки;
трудоголизм;
длительное нахождение в социальных сетях;
беспорядок.

Домашние дела 30 апреля

Наиболее благоприятным делом сегодняшнего дня является уборка на избавление от мусора и негатива. Специалисты сайта dailyhoro.ru советуют обратить особое внимание на пыль. Запыленные углы, полочки, мебель или шкафы негативно влияют на энергетический фон квартиры. Так, пыль на рабочем столе и мониторе компьютера или ноутбука может приводить к досадным помехам и промахам на работе или в учебе. Туалетный столик и зеркало, к которым давно не прикасалась заботливая рука, ведут к комплексам, связанным со внешностью (причем нередко — на ровном месте).

Позволяя пыли поселиться в каком-то участке квартиры, мы словно сами подписываемся под словами «эта сфера жизни мне не интересна». Поэтому так важно сегодня пройтись с влажной губкой или салфеткой против пыли по тем зонам жилья, до которых обычно трудно добраться. Водный Знак Рыбы оценит влажную уборку по достоинству.

Деньги, карьера и амбиции сегодня


Луна в Рыбах — не самое удачное время для тех, кто решил штурмовать карьерные высоты: под покровительством этого созвездия люди куда охотнее будут решать творческие задачи, заниматься тем, что вызывает вдохновение и мотивацию к действию, а также посвящать время искусству. Поэтому даже если деловые и финансовые вопросы сегодня для вас будут на первом месте, все же важно уделить немного времени прекрасному хотя бы вечером — посмотреть хороший фильм, почитать книгу, послушать приятную музыку. Благоприятно будет любое завершение дел вроде окончания проекта.

Тратить деньги астрологи рекомендуют на то, что связано со здоровьем и хорошим душевным самочувствием. Можно подобрать путевку в санаторий или оплатить билеты в будущий отпуск, приобрести курс витаминов или вещи по сезону, оплатить себе любимое хобби.

Любовь и отношения на 25 лунные сутки

На убывающей Луне важно помнить о тактичности и не заострять внимания на спорных и конфликтных моментах. Однако это не значит, что нужно соглашаться даже с неприятными сценариями, потакать конкурентам или поддаваться на провокации токсичных людей. В идеале свое общение стоит ограничить только приятными и действительно близкими людьми, но если ситуация того требует, нужно защитить себя и свои интересы. Такой поступок в дальнейшем приведет к росту энергии, и если вы стояли на своем справедливо, в мае это даст результаты.

Влияние Рыб ведет к тому, что даже пылким влюбленным может захотеться немного отдохнуть друг от друга, уединиться, позаниматься своими делами. В этом нет ничего страшного, и на крепости отношений такой тайм-аут никак не скажется. Ну а если партнер настроен романтически, можно поддержать его и устроить домашний ужин в уютной обстановке — это лучшее решение, так как Убывающая Луна в своей финальной стадии ведет к упадку энергии. Вряд ли многие в этот вторник захотят активности, безбашенного вечера и страстных долгоиграющих свиданий.

Настроение и здоровье по лунному календарю

К сожалению, на стареющей Луне многие люди испытывают упадок сил и дефицит энергии. Его необходимо восполнять. Специалисты по биоэнергетике советуют в такие дни есть овощи, ягоды и фрукты красных тонов: помидоры, красные яблоки, свеклу, смородину, клубнику и прочее. Они хорошо поднимают настроение и помогают быть бодрее и энергичнее. Особенно важно это для тех, кто еще недавно соблюдал предписания Великого поста.

Активным видам спорта можно предпочесть медитативные практики. Но регулярно тренирующимся спортсменам, конечно, не стоит сбивать график и пропускать спортзал или фитнес-клуб. Куда лучше поддержать себя правильным питанием.

Гардероб сегодня


Сходные советы сегодня астрологи дают и для сферы имиджа — умеренность в целом, но яркий акцент в деталях. Можно использовать яркие аксессуары при сдержанной основной палитре и не бояться, что красный шейный платок будет диссонировать с водной энергетикой дня. Если этот платок вам нравится — никакого диссонанса не будет, вы лишь поддержите свое настроение и самоощущение.

По этой же причине любителям экспериментов и смелых сочетаний не стоит загонять себя в рамки. Иначе возрастает риск быстро выбиться из сил и многое из запланированного попросту не успеть.