За семью печатями: детали закрытой вечеринки в честь юбилея Аллы Пугачевой

За семью печатями: детали закрытой вечеринки в честь юбилея Аллы Пугачевой
Всю прошлую неделю страна ликовала, а Примадонна купалась во внимании близких людей. Свой день рождения Алла Борисовна праздновала трижды: в кругу семьи, с коллегами на концерте и с друзьями в ресторане, который является одним из любимых мест Примадонны — звезда не раз отмечала там семейные праздники. Всего артистка пригласила на юбилей около 200 человек и лично встречала прибывших.

День рождения Примадонны без преувеличения праздновала вся страна. Сама Алла Борисовна отметила 70-летие трижды — в узком семейном кругу 15 апреля, вместе с командой, готовившей ее кремлевский концерт, 17 апреля, и 20-го — с друзьями и коллегами в элитном ресторане на Рублевке.

Интересно, что певица сделала это достаточно скромно по меркам российского шоу-бизнеса, если не считать повышенных мер безопасности: полиции, кинологов с собаками и даже ФСО. Но все это было предпринято скорее для спокойствия высокопоставленных гостей. В организации праздника задействовали практически случайных для нее людей. В качестве декоратора Алла пригласила малоизвестного в светских кругах Евгения Осова, который оформил фотозону ее портретами. Торт, увенчанный золотой короной, также был заказан не у мэтров, а у простого семейного кондитера — Прасковьи Филимоновой, которая работает в Одинцовском районе. Стоимость ее сладостей — от 2 тысяч рублей за килограмм, соответственно, десерт для Примадонны обошелся дешевле 100 тыс. В зале он появился под песню «Твой день рождения» Николая Баскова, а разрезать его помогли дети Пугачевой и Максима Галкина — Лиза и Гарри.


«Для меня огромная честь стать частью такого события, — поделилась со «СтарХитом» создательница торта Прасковья. — Удивилась, что у Аллы Борисовны не было особых требований, главное — вкусно, красиво и душевно. Вроде нам все удалось».

За техническую составляющую вечера — свет и звук на сцене — отвечала фирма, недавно готовившая афтепати шоу Светланы Лободы. Примадонна давно следит за деятельностью коллеги, правда, на празднование юбилея ее не пригласила.


Самыми активными гостями, бесспорно, стали друзья именинницы — Филипп Киркоров и Николай Басков. Поп-король спел для собравшихся несколько хитов, произнес не один тост, а также выступил дуэтом с Валентином Юдашкиным, исполнив песню «Уно моменто». Кстати, виновница торжества надела на праздник подвеску «Арлекин», подаренную ей когда-то именно Филиппом.

Также мероприятие посетили премьер-министр Дмитрий Медведев с супругой Светланой, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Галина Волчек, Игорь Николаев с женой Юлией Проскуряковой, декоратор Борис Краснов, Игорь Крутой.

Одним из трогательных моментов вечера стал дуэт юбилярши с дочерью Кристиной Орбакайте «Пройти, не поднимая глаз». Кстати, говорят, концерт Пугачевой вовсе не последний: Примадонна планирует гастроли и выступления еще в нескольких городах. Возвращение не за горами.