Магнитная буря накроет Землю 29-30 апреля 2019 года: какую угрозу и для кого она будет представлять, как избежать опасности и негативного воздействия магнитной бури и сохранить хорошее самочувствие в этот период

Магнитная буря накроет Землю 29-30 апреля 2019 года: какую угрозу и для кого она будет представлять, как избежать опасности и негативного воздействия магнитной бури и сохранить хорошее самочувствие в этот период

Магнитные бури – явление весьма неприятное, а для некоторых людей даже опасное. Апрель 2019 года в плане геомагнитных колебаний закончится не очень благоприятно, так как, согласно прогнозам специалистов, 29-30 апреля 2019 года Землю накроет очередная магнитная буря.

К счастью, это будет не особо интенсивная магнитная буря, поэтому опасаться за свое здоровье следует в основном людям, страдающим повышенной метеочувствительностью. именно для них магнитная буря 29-30 апреля 2019 года будет представлять наибольшую угрозу. Они могут столкнуться с такими неприятностями, как головная боль, головокружение, раздражительность, проблемы со сном.

Также под угрозой будет здоровье людей, страдающих хроническими заболеваниями, поскольку в период магнитной бури возможно обострение болезни. Поэтому таким людям в этот период нужно всегда держать под рукой прописанные врачом препараты. В случае ухудшения самочувствия нельзя оставлять это без внимания, надеясь, что состояние стабилизируется, когда солнечная активность придет в норму, нужно непременно обратиться за медицинской помощью к специалистам.

Облегчить свое состояние, избежать опасности и негативного воздействия магнитной бури 29-30 апреля 2019 года можно, соблюдая несложные рекомендации. Во-первых, нужно соблюдать режим труда и отдыха, своевременно ложиться спать. Также необходимо пересмотреть свой рацион питания, отказаться от тяжелой пищи, но не голодать. По возможности следует отложить важные дела и встречи, уделив максимальное количество времени отдыху, прогулкам, релаксации. Крайне важно хотя бы на этот период отказаться от вредных пристрастий, это поможет заметно облегчить состояние. Ну и, конечно, не забывайте про положительные эмоции и позитивный настрой.