Курс на высокий заработок: 5 самых высокооплачиваемых профессий

Курс на высокий заработок: 5 самых высокооплачиваемых профессий

Когда речь идет о выборе профессии или смене квалификации и области труда, один из самых главных критериев – доходность. В этой статье представлены 5 самых высокооплачиваемых профессий и сфер деятельности, на которые стоит сделать упор.

От выбора правильного карьерного направления зависит многое. В частности, ваш будущий заработок, а значит, и достаток. Кроме того, работа, выбранная по душе, может избавить вас от многих проблем, таких, как депрессия, вечное недовольство и так далее. В этом плане все зависит от вас, и предугадать что-то сложно. Но то, какие профессии сулят высокий заработок, известно точно.

5 самых «денежных» профессий

Медработники. Врачи и медсестры пользуются большим спросом на рынке труда. С тенденцией к старению населения в России без работы сидеть не придется. Это не притча в языцех, ведь зачастую участковые терапевты и педиатры получают не очень много. Но обилие частных клиник заметно расширяет поле для самореализации и заработка. Кроме того, у медработника всегда есть подработка в тех же частных клиниках или при открытии своей практики.

IT-сфера. Информационные технологии – дело прибыльное. Средняя заработная плата IT-специалиста в Москве – 100 тыс. рублей, будь то программист, программный инженер, и так далее. Составление, обслуживание и администрирование сайтов также ценится дорого.

Бухгалтеры и экономисты. Что бы ни говорили о «экономистах и юристах, которых пруд пруди в России», с расширением законодательных требований к предприятиям по части ведения бухгалтерии, финансовые специалисты на вес золота. Специальности экономика и бухучет на предприятии позволяют неплохо зарабатывать обладателям соответствующего диплома.

Сфера образования. Преподавание в вузах ценится дорого, особенно в новых профессиях. Кроме того, гибкий график работы позволяет вести дополнительные курсы, тренинги, лекции и семинары.

Интернет-продвижение. Специалисты по продвижению сайтов, магазинов, товаров и услуг в Интернете также стоят в одном ряду с самыми высокооплачиваемыми профессиями. Хотя этому не учат в вузах, достаточно опыта и курсов. SMM, SEO и PPC – основные составляющие Интернет-маркетинга, который развивается очень и очень бурно