Какой сегодня праздник: 27 апреля 2019 года

Какой сегодня праздник: 27 апреля 2019 года

Какими бы сегодня ни были праздники, они помогут поднять настроение, сблизиться с родственниками, друзьями или коллегами. 27 апреля, согласно календарю, происходит множество важных событий и торжеств мирового масштаба.


Великая суббота

Великая суббота — последний день Великого поста и Страстной недели. Это день особого воздержания и молитв. Согласно писанию, Иисус был погребен в субботу. Традиции говорят о том, что сегодня положено продолжать подготовку к Пасхе. Верующие люди стараются сходить в церковь для освящения куличей и яиц.

День республики Якутия

27 апреля — день, когда в 1922 году была образована Якутия. 27 апреля 1992 года она стала субъектом Российской Федерации, получив собственную конституцию. Это самый большой субъект России и самый большой субъект в мире в целом. Якутия больше Аргентины. Ее территория настолько огромна, что для нее актуальны аж три часовых пояса. Несмотря на такую территорию, там проживает всего около миллиона человек.

День российского парламентаризма


27 апреля далекого 1906 года начала работать Государственная Дума России. Именно поэтому 27 число было выбрано в качестве праздничного дня, посвященного демократии и парламентаризму нашей страны. Парламент России представлен Думой и Советом Федерации.

День вахтовика

Это не официальный праздник. Его отмечают все люди, работающие вахтовым методом. Многие работодатели поддерживают эту инициативу и помогают в организации праздничных мероприятий. Сам вахтовый метод представляет собой работу в трудных условиях в удаленном месте. Вахтовики работают в каком-то определенном месте установленное количество рабочих дней, причем нередко это бывают места с суровым климатом.

Международный день ветеринарного врача

В 2019 году Всемирный день ветеринара отмечается в юбилейный 20 раз. Он был установлен в 2000 году по инициативе Всемирной ветеринарной организации. Ветеринария — важная отрасль науки, которая занимается изучением проблем со здоровьем у животных. Раньше врачи заботились только о домашнем скоте или лошадях, но сегодня владелец абсолютно любого животного может получить консультацию и избавить своего питомца от болезни.

Другие праздники 27 апреля


Йом Ха-Зикарон. Это израильский национальный и государственный праздник, посвященный памяти павших в бою солдат и памяти жертв терроризма. За ним всегда следует день независимости.

Всемирный день Тай-цзи и Цигун. Так называются восточные оздоровительные практики, которые приобрели огромную популярность в мире в начале 2000 годов. В этот день проводятся показательные занятия.

День короля в Нидерландах. 27 апреля — день рождения короля Нидерландов Виллема-Александра. Раньше в этой стране праздновали день королевы, но после вступления нового монарха на престол отмечается день короля. В этот день проходит множество фестивалей и пышных торжеств.

Всемирный день собак-поводырей. Собаки-поводыри стали появляться в Германии сразу после Второй Мировой войны. Опыт показывает, что самыми лучшими поводырями являются лабрадоры.

Мартын Лисогон. Мартынов день — время начала пахоты и посевов. В народе принято было работать в поле на Мартынов день от зари до зари. Сегодня данную традицию повторяют многие владельцы дачных участков и огородов. Согласно наблюдениям, этот день почти всегда получается ясным и солнечным. Лисогоном его назвали, потому что издревле существовало поверье о том, что лисы в этот день покидают старые норы и роют новые.

Именины 27 апреля

Александр, Иван, Валентин, Антон. Люди с этими именами празднуют православный день ангела.