Вдова Дмитрия Марьянова подала в суд на саму себя

Вдова Дмитрия Марьянова подала в суд на саму себя
По словам адвоката сына Дмитрия Марьянова, Ксения Бик фактически подала иск сама к себе. Родственники погибшего актера никак не могут поделить оставшееся после него имущество.

На прошлой неделе стало известно, что вдова Дмитрия Марьянова Ксения Бик является одним из ответчиков по делу «Иные споры, связанные с наследованием имущества». В графе истца также указана фамилия Бик, что вызвало немало вопросов.

«Действительно, подан иск. Истец — Бик Анфиса, дочь Ксении. Иск подан ее матерью, являющейся законным представителем ребенка», — рассказал журналистам Даниил Марьянов, сын Дмитрия от модели Ольги Аносовой. По словам его адвоката Виктории Крыловой, вдова фактически подала в суд на саму себя.

У Дмитрия Марьянова осталась квартира в Москве, загородный дом, коллекция мотоциклов и автомобиль. Его отец Юрий Георгиевич проводит много времени за городом, поэтому Бик ничуть не против, если во время раздела наследства дача останется у него. 

«С момента смерти Дмитрия Ксения пользуется фактически почти всем его имуществом. Мы неоднократно предлагали ей самые разные варианты раздела по закону, мировое соглашение — но она от раздела уклоняется. Более того, о ее действиях в судебных направлениях приходится узнавать только из СМИ, т.к. в официальных документах Ксения указывает в качестве адреса Дани – Димину квартиру на Соколе, которая с момента смерти Дмитрия, находится в ее пользовании, Даня к ней доступа не имеет.  Ксении известен адрес и телефон Даниила, но она каждый раз дает суду неверные сведения, и корреспонденцию из суда мы заведомо получить не можем. Папа Димы — Юрий Георгиевич постоянно живет на даче и также не получит корреспонденцию, отправленную на адрес квартиры», — рассказала мама Даниила Ольга Аносова. 

Напомним, многие обвиняют Ксению Бик в том, что она отправила мужа лечиться от алкоголизма в сомнительный центр. Сама женщина уже была не в силах помочь Дмитрию Марьянову победить пагубное пристрастие. «Мы сделали все, что могли. Мы обошли все известные нам клиники в Москве, «Феникс» был последним местом, дальше идти уже было некуда», — говорила Бик. В день смерти актер звонил супруге и жаловался на боль в ноге. Также он просил жену забрать его оттуда. У Марьянова оторвался тромб, потому что ему не смогли вовремя оказать медицинскую помощь.

По материалам «7 дней».