Диетологи рассказали о самых действенных и эффективных разгрузочных днях

Диетологи рассказали о самых действенных и эффективных разгрузочных днях

Ученые доказали, что разгрузочные дни могут быть полезными для организма в целом и для нормализации массы тела в частности.

Но увлекаться ими не стоит. Диетологи советуют проводить такие дни не чаще двух раз в неделю и не подряд. Разгрузочные дни помогут организму отдохнуть, а ЖКТ избавится от нагрузки. К тому же это поможет снизить риски возникновения болезней желчного пузыря, печени, а также улучшить состояние кожи.

Диетологи рассказали, какие разгрузочные дни самые эффективные при похудении. Ими оказались: фруктовые, кефирные и морковно-свекольно-яичные дни.

Самый простой и в то же время вкусный вариант - это разгрузка на фруктах. Смысл очень прост - в течение дня нужно употребить в пищу 1,5 кг фруктов. Это количество надо разделить равномерно на шесть приемов пищи и есть по желанию.

Суть кефирного варианта заключается в том, что в течение дня необходимо выпить 1,5 литра 1% кефира. Этот вариант разгрузочного дня очень эффективен - нормализуется работа ЖКТ. К тому же вы не будете ощущать себя голодным.

Третий вариант разгрузочного дня заключается в том, что надо в течение дня, разделив на пять приемов пищи, съесть 2 яйца, 300 гр моркови и 300 гр свеклы.

Диетологи отмечают, что при любых разгрузочных днях нельзя забывать о достаточном количестве жидкости. Они рекомендуют рассчитать необходимый объем воды таким образом: 30 мл на 1 кг. Так к лету вы легко скинете 2 кг лишнего веса.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!