Ученые: График питания снижает риск возникновения диабета 2 типа у мужчин

Ученые: График питания снижает риск возникновения диабета 2 типа у мужчин
Специалисты Университета Аделаиды и Южно-австралийского института медицинских исследований провели ряд экспериментов, в ходе которых удалось установить связь между ограничением питания по времени и возникновением диабета 2го типа у мужчин. Они определили необходимость тщательно следить за графиком употребления продуктов, что поможет держать уровень глюкозы в крови в норме.

Специалисты отобрали для эксперимента 15 представителей сильной половины человечества, которые предрасположены к возникновению у них диабета 2го типа. Испытуемые устанавливали рамки для приема пищи с 8-00 до 17-00. Рацион питания остался без изменений. Исследователи контролировали уровень глюкозы в крови ежедневно.
Проанализировав результаты, ученые пришли к выводам, что ограничение времени приема пищи благотворно влияет на уровень глюкозы в крови у мужчин. Продукты, которые ранее хуже переносились, организм лучше воспринимает в более подходящее время. Исследователи отмечают, что пищеварительной системе проще справляться с нагрузками, если перерыв между завтраком и ужином увеличивается.
Специалисты воодушевлены полученными результатами и собираются провести по этому вопросу масштабные исследования.