Какой сегодня праздник: 24 апреля 2019 года

Какой сегодня праздник: 24 апреля 2019 года

Ежедневно во всем мире отмечаются различные праздники, многие из которых можно отпраздновать в кругу семьи или с друзьями. Хорошее настроение и улыбки близких будут отличным завершением дня.


Праздничные дни, которые отмечают 24 апреля 2019 года, помогают расширить кругозор, глубже взглянуть на мировые проблемы. Эксперты сайта dailyhoro.ru предлагают узнать о том, какие праздники пройдут в среду, чтобы отметить один или несколько из них с близкими людьми.

Великая среда

Православные верующие отмечают Великую среду — третий день Страстной недели, завершающей Великий пост. В этот день в церквях и храмах священнослужители читают тексты Священного Писания, напоминая прихожанам о предательстве Иуды. Притча помогает верующим понять, что злоба и корысть не приведут к счастью. По церковным заветам 24 апреля верующие продолжают соблюдать строгий пост и проводят день в покаянных молитвах.

Международный день солидарности молодежи

Праздник отмечается с 1957 года, и его главная задача — привлечь внимание к проблемам молодежи. 24 апреля состоится множество конференций, на которых поднимутся вопросы помощи подросткам. Объединение молодежи в кружки и секции, общественные движения помогает им сплотиться, развиваться и вести здоровый образ жизни.


Международный день секретаря

День секретаря отмечается в Соединенных Штатах Америки с 1952 года. Со временем праздничный день начали отмечать не только секретари, но и все работники офисов, благодаря которым работа не останавливается ни на минуту. Административные работники, чья профессия входит в пять самых востребованных, не только отвечают на звонки и ведут документацию. В их обязанности входит множество функций, а от их профессионализма зависит успешность бизнеса. 24 апреля административные работники смогут посетить праздничные мероприятия, на которых традиционно проходит награждение выдающихся специалистов.

Другие праздники 24 апреля

День российского стоматолога. Праздничный день посвящен важной и востребованной профессии — врачам, которые трудятся ради здоровья населения всего мира. В этот день врачи участвуют в конференциях, выдвигают новые идеи и методы улучшения лечения, а также получают заслуженные награды и благодарности за свой труд.

День рождения газированной воды. Благодаря изысканиям химика Джозефа Пристли в США в 1767 году был изобретен любимый многим напиток. В современном мире газированной водой не удивишь никого, однако в 1833 году запатентованное изобретение произвело фурор. Впервые его опробовали в компании «Coca-Cola», которая получила всемирную известность.

Всемирный день защиты лабораторных животных. Праздник посвящен защите животных, которые участвуют в лабораторных исследованиях, подвергаясь разного рода манипуляциям, в том числе приводящим к летальному исходу. В этот день зоозащитники проводят множество акций и мероприятий, направленных на ознакомление общественности с негуманными методами использования живых существ.


День памяти жертв геноцида в Армении. День посвящен воспоминаниям о событиях 1915 года, когда геноцид армян происходил с подачи Османской Турции. Ежегодно 24 апреля весь мир скорбит по невинно погибшим жертвам.

Антип Водогон. В день народного праздника в прежние времена наши предки молились святому Антипу, чтобы унять зубную боль. Было придумано немало способов, которые помогали справиться с недомоганиями, в том числе с помощью серебряных монет. Их прикладывали к зубу, чтобы унять нестерпимую боль. К этому дню реки обычно освобождались ото льда, и если этого не происходило, то хорошего урожая не ждали.

Именины 24 апреля

Сегодня поздравления с Днем ангела получают люди, имена которых: Антип, Яков, Петр, Иван, Николай, Прохор. Поздравьте родных и близких теплыми пожеланиями и небольшими памятными сувенирами.