Как сменить имидж в одежде женщине - советы от школы стиля


Выбор стиля - это исключительно сложный вопрос для каждого современного человека. Справиться с этой задачей без посторонней помощи бывает затруднительно, поэтому так важно изучить представленный материал для того, чтобы знать, как выбрать свой стиль в одежде женщине.

Собственный стиль включает в себя не только одежду, но и многочисленные аксессуары, а также обувь и даже смартфон. Для того, чтобы все перечисленные предметы выглядели одинаково хорошо, нужно покупать их с умом, а не в случайном порядке. Тогда внешний вид будет таким, что вам позавидуют даже отечественные знаменитости. Разработка собственного стиля нужна для того, чтобы сделать свой внешний вид идеальным (или почти идеальным).

Выбор гардероба

Особое внимание необходимо уделить одежде. Она должна быть оформлена в одном стиле. Это означает, что вам нужно умело подбирать как юбки, джинсы и брюки, так и блузки или рубашки. Нужно сделать так, чтобы все элементы гардероба сочетались друг с другом. В противном случае пользы от них будет немного. Для того, чтобы добиться нужного результата, вам необходимо выбирать одежду с учётом своей внешности. К примеру, смуглым брюнеткам не стоит одевать слишком много чёрного. Им стоит отдавать предпочтение одежде, оформленной в светлых тонах. То же самое касается девушек и женщин с другим типом внешности.

Косметика

Выработать собственный стиль можно только при условии, что женщина умеет пользоваться косметикой. Некоторые наряды можно значительно улучшить в глазах окружающих, если дополнить свой облик качественной косметикой. Однако купить дорогую косметику мало. Нужно научиться ею пользоваться, поэтому так важно посмотреть хотя бы несколько обучающих видеороликов на Ютубе, чтобы понять основные принципы нанесения макияжа.

Аксессуары

Ещё один незаменимый элемент, который нужен для создания собственного индивидуального стиля, - это аксессуары. В качестве аксессуаров могут выступать как тёмные очки, так и многочисленные украшения, драгоценности и даже портативная техника. К примеру, практически любой современный смартфон можно оформить строго в определённом стиле. Это особенно важно для тех, кто хотел бы создать собственный имидж. Подобрав определённый чехол для своего смартфона, можно немного изменить собственный стиль. Это отличный вариант для всех, кто хотел бы обойтись минимальными тратами.

Также не стоит забывать и о ювелирных украшениях. Кольца, серьги и браслеты, разнообразные подвески и много другое позволяют сделать свой внешний вид более изысканным и утончённым. Это особенно важно для женщин, которым уже больше 25 лет. Многие из них хотели бы подчеркнуть свой социальный статус, поэтому отдают предпочтение украшениям от известных брендов. В таком случае нельзя носить много украшений одновременно, если только это не часть какого-либо стиля. Слишком большое количество украшений вряд ли сделает внешний вид более стильным.

Как выбрать цвет

При выборе цвета одежды и аксессуаров нужно руководствоваться не только личными предпочтениями, но и веяниями моды, а также своими финансовыми возможностями. Некоторые вещи стоят очень дорого, однако их можно заменить куда более простыми и дешёвыми предметами гардероба.

  • Один из самых беспроигрышных вариантов - это белый цвет. Он отлично подходит для создания образа утончённой и женственной натуры, однако его можно использовать и для создания делового образа.
  • Не стоит забывать и про чёрный цвет, однако его не должно быть слишком много. Исключение - белокурые девушки, которые хотят выглядеть по-деловому. Они могут приобрести чёрный костюм для того, чтобы ходить на работу или какие-либо мероприятия. Им такой наряд идёт, а вот всем остальным следует избегать насыщенного чёрного цвета.
  • Красный цвет можно было бы назвать идеальным, однако его сложно рекомендовать тем, кто предпочитает деловой стиль. Можно добавить в свой гардероб несколько модных и ярких аксессуаров красного цвета. Они смогут сделать внешний вид ещё более интересным и индивидуальным.
  • Нейтральные оттенки можно рекомендовать тем, кто не хотел бы слишком сильно выделяться. Самый нейтральный цвет - это серый. Одежда, оформленная в сером цвете, смотрится по-деловому, однако её можно носить даже на вечерние мероприятия, походы в ресторан или кафе.

Как найти свой стиль в одежде женщине? Рост и вес

Не стоит забывать и про свой вес, а также рост. Широко известно, что чёрный цвет полнит. Кроме этого, носить чёрную одежду жарким летом может быть не очень удобно. Если женщина хотела бы выглядеть более стройной, то в таком случае ей стоит использовать накидку или пиджак. Тогда она будет отлично выглядеть и сможет забыть о многих проблемах, связанных с лишним весом.

 

Женщинам, чей рост не достигает даже 160 см, не рекомендуется носить одежду, которая делает их более полными. Тогда визуально они будут выглядеть ещё ниже. Также не стоит одевать слишком высокие каблуки. Лучше всего отдавать предпочтение гардеробу, который можно было бы назвать немного мужским. К примеру, можно заправлять одежду в брюки или джинсы, чтобы ноги выглядели более длинными. Это простой приём для того, чтобы выглядеть стройнее и выше.

Как подобрать себе стиль в одежде: женщины и девушки. Выбор обуви

Особое внимание стоит уделить обуви. Если речь идёт о женщине, которая хотела бы выглядеть моложе, то ей рекомендуется надевать кроссовки. Это удобна обувь, которая может быть важнейшим элементом во всём гардеробе. Однако не стоит думать, что кроссовки можно одевать с брюками. Если вы хотите надеть пиджак и кроссовки, то лучше всего одеть ещё и джинсы. Тогда внешний вид не будет странным и неказистыми.

Туфли на каблуках - это вариант для вечернего наряда, хотя их можно носить и на работу. Такие туфли должны не только отлично выглядеть, но и быть достаточно удобными. В противном случае ходить на них будет проблематично и уже в скором времени вы от них избавитесь.

Всему этому можно без проблем обучиться в специальных образовательных учреждениях. Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, что из себя представляет школа стиля https://ecolespb.ru/style-school либо на другом ресурсе по вашему желанию.