Ольга Бузова больше не плачет в подушку, а Алексей Чумаков игнорирует дураков

Ольга Бузова больше не плачет в подушку, а Алексей Чумаков игнорирует дураков
Во всем мире 23 апреля отмечают День книг и авторского права. Среди российских знаменитостей немало смельчаков, которые однажды или даже не единожды попробовали себя в графоманстве.

«СтарХит», прочитав их произведения, решил узнать, что изменилось в их жизни с того момента, как они возомнили себя писателями.

АЛЕКСЕЙ ЧУМАКОВ, ПЕВЕЦ

Мистический роман «47», 2016 год

Цитата: «Есть еще более крепкая и губительная сила, которая мгновенно уничтожит все на своем пути. 

— Даже так? И что за сила? 

— Сила искренней глупости».

Комментарий автора: «Согласен со своим героем, потому что философия дает шанс, логика многое оспаривает, а тупость все уничтожает. Когда сталкиваешься с этим качеством, то ни один аргумент, как правило, не работает. Глупца невозможно переубедить, в противном случае рискуешь опуститься на его уровень. Правды все равно не добиться. Признаюсь честно, раньше выходил из себя при встрече с дураками, а теперь просто не обращаю внимания. Пришел к выводу, что лучше не вникать, ибо достаточно собственного здорового идиотизма».

ОЛЬГА БУЗОВА, ПЕВИЦА, ТЕЛЕВЕДУЩАЯ

Автобиография «Цена счастья», 2016 год

Цитата: «Рыдала по ночам, но утром вставала и ехала туда, где меня ненавидит каждый второй. Улыбалась им и держалась изо всех сил. Сказала себе: «Я смогла завоевать любовь и доверие миллионов и поэтому точно заслужу уважение 15 участников проекта».

Комментарий автора: «В 2008 году переживала крайне сложный период. Только стала ведущей реалити «Дом-2». Казалось бы, нужно радоваться, карьера пошла в гору... Однако меня, еще вчера участницу шоу, почти не воспринимали, не слушали как наставника. Но сейчас все по-другому. Очень люблю свою работу и всегда иду туда с радостью. Волнуюсь за каждого из ребят, поддерживаю и даю советы. Спустя годы могу сказать, что, наверное, зря так расстраивалась. Всему свое время. Просто надо было потерпеть».

АНФИСА ЧЕХОВА, АКТРИСА, ТЕЛЕВЕДУЩАЯ

Сборник «Стихи. Мысли. Чувства», 2019 год

Цитата: «Однажды и ты уйдешь... Все уходят однажды. По лестнице вверх или вниз — это уже неважно. Я буду сильной, ведь я такой рождена не напрасно».

Комментарий автора: «Ничто не вечно в этом мире. Люди расходятся, события движутся к логическому завершению. Пишу на основании опыта собственной души, ничего не придумываю. В моей жизни было несколько разрывов. Всегда по-разному переносила их. Но любое расставание — это грустно и иногда больно».

НОННА ГРИШАЕВА, АКТРИСА

Книга «Советы дочкам. Папиным и маминым», 2009 год

Цитата: «И основной совет для девочек — быть собой. Это самое главное. Важно выбирать свою дорогу, а не плыть по течению со всеми».

Комментарий автора: «Данное высказывание очень помогло моей дочери Анастасии, которая тоже не понимала, чего хочет, а мы не сразу разглядели ее талант. Настя ходила в музыкалку и на танцы, проблем с уроками никогда не было. Спустя время заметила, что она не выпускает из рук карандаш. Решили отдать ее в художественную школу, которую дочь впоследствии окончила с красным дипломом. В момент создания сборника Насте было 13 лет. Предложила ей нарисовать картинки к книге — получилось замечательно. После выпускного она поступила в Кингстонский университет на отделение графики. Сейчас ей 22 года, трудится по специальности, создает иллюстрации для разных издательств».