Этот напиток «для похудения» скрыто приводит к набору веса: ученые выяснили, что мешает похудеть

Этот напиток «для похудения» скрыто приводит к набору веса: ученые выяснили, что мешает похудеть

Ученые нашли еще одну скрытую причину, по которой многие люди не могу похудеть. В частности, здесь повинен утренний напиток, который многие диетологи считают жиросжигающим.

Ученые из американского Университета Корнелла обнаружили интересный факт: кофе, выпитый в сочетании с углеводной закуской, мешает процессу похудения. Объясняется это просто: кофеин и углеводы вместе провоцируют сильный аппетит и усиливают тягу к сладкому.

Кофеин притупляет вкусовые рецепторы, вследствие чего чувство сытости не наступает и человек все равно хочет есть и мучается от голода. Кроме того, это вещество подстегивает нервную систему, блокируя рецепторы аденозина, отвечающие за расслабление. Таким образом, стимулируя нервную систему и не давая мозгу понять, что он сыт, кофе мешает похудеть. Хотя именно кофе из напитков чаще всего рекомендуется пить для похудения. Как считают ученые, в нектором смысле утренний кофе с закусками является причиной для набора веса.

Специалисты не рекомендуют пить кофе вместе со сладким и мучным, как это принято. Даже по утрам лучше этого не делать. Сочетания, которые не стоит опускать, если вы хотите снизить вес, это кофе с: пончиками, булками, печеньем, конфетами, тортами.