Какой сегодня праздник: 22 апреля 2019 года

Какой сегодня праздник: 22 апреля 2019 года

Начать неделю с позитива помогут календарные праздники, которых на 22 апреля 2019 года будет множество. Узнайте, какие события произойдут в понедельник, чтобы не забыть отметить торжества и провести время в кругу близких.


В понедельник будет сразу несколько значимых событий, которые можно отметить всей семьей. Верующие начинают готовиться к главному событию года — Светлой Пасхе, а весь мир в этот день отмечает день Земли. Эксперты сайта dailyhoro.ru рекомендуют познакомиться с важными праздниками, чтобы не упустить возможности изменить мир вокруг себя в лучшую сторону.

Международный день Матери-Земли

Прекрасный праздник отмечается с 1970 года, а международным он стал в 1990 году. Его главное значение — сохранить все красоты Земли, сделать Голубую планету чище и жить в гармонии не только с множеством народов, но и с природой.

День Матери-Земли — значимое событие, привлекающее внимание ученых и обывателей. В этот день собираются конференции, на которых обсуждаются проблемы экологии и способы восстановления природных ресурсов, озеленения городов, улучшения жизни для всех народов мира.

Великий Понедельник


В православном мире верующие празднуют Великий Понедельник — начало последней недели Великого поста, переходящего в празднование Светлой Пасхи. В церквях и храмах проводятся Богослужения, на которых священнослужители читают священное писание, напоминая прихожанам о важности соблюдения заповедей Господа. Верующие 22 апреля читают покаянные молитвы, прося прощения у Высших Сил за неблаговидные поступки.

Дни защиты от экологической опасности в России

Дни защиты проводятся с 15 апреля и завершаются 5 июня. Этот праздник направлен на улучшение экологической обстановки в стране, сохранение природных ресурсов и живых организмов, которые важны для существования всего человечества.

Другие праздники 22 апреля

День мухлевщиков. Забавный праздник в честь мухлевщиков — отличное время для того, чтобы встретиться с друзьями и показать им несколько интересных фокусов. В праздничный день каждый сможет научиться простым ловким движениям, чтобы удивить, создать прекрасное настроение себе и близким.


День весенних брудершафтов. Еще один забавный праздник, благодаря которому можно помириться с близкими, познакомиться с интересными людьми и просто весело провести время. Пить на брудершафт принято, когда люди хотят ближе узнать друг друга, переходят на «ты» и «зарывают топор войны». Отметить веселый праздник можно весьма оригинально: березовым соком.

Православные и народные праздники 22 апреля

Память Цесарской иконы Божией Матери. В день почитания чудотворного святого лика верующие молятся Богоматери об исцелении от недугов, обретении благополучия и укреплении в вере.

Вадим Ключник. В день народного праздника наши предки обязательно ходили к природным источникам, чтобы набрать воды. 22 апреля по поверьям она обладает исключительной силой, способной исцелить, омолодить и привлечь в жизнь счастье. Воду из ключиков приносили домой, окропляли ей помещения и добавляли в питье домашним животным Также водой из природных источников умывали тяжелобольных людей, чтобы они поскорее справились с недугами.

Именины 22 апреля

В этот день поздравления получают: Марфа, Вадим, Гавриил. Поздравьте близких, нареченных этими именами, с днем ангела.