Вербное воскресенье 2019: гифки, открытки, картинки с трогательными поздравлениями

Вербное воскресенье 2019: гифки, открытки, картинки с трогательными поздравлениями

Вербное воскресенье 2019: как поздравить, что пожелать в праздник. Сегодня, 21 апреля, весь православный мир отмечает великий церковный праздник – Вербное воскресенье. Церковное название праздника — Вход Господень в Иерусалим.

Каждый год Вербное воскресенье имеет новую дату празднования – оно отмечается ровно за неделю до Пасхи. В народе принято считать, что этот праздник символизирует окончательное наступление весны.

Вербное воскресенье является большим церковным праздником и последним днем перед Страстной неделей. В этот день принято посещать богослужения в храмах, возносить молитвы ко Господу и Божьей Матери, принимать участие в освящении вербы. В Вербное воскресенье по церковным канонам не принято выполнять тяжелую работу.

На Руси в этот день запрещались любые женские работы по дому, включая даже приготовление пищи. По народным поверьям, строго возбранялось рукодельничать: считалось, что острые предметы — иглы, спицы — нагнетают неприятности и беды.

Как и прежде, важной традицией в Вербное воскресенье являются добрые и искренние поздравления. Сделать это поможет подборка поздравлений с этим великим православным праздником, представленная далее.

Вербное воскресенье 2019: гифки, открытки, картинки с поздравлениями и пожеланиями