В центре Волгограда состоится запуск раздельного сбора мусора, озвучены сроки

В центре Волгограда состоится запуск раздельного сбора мусора, озвучены сроки

18 апреля в Волгоградской областной думе состоялось расширенное профильное совещание, участниками которого стали представители жилищной политики, ЖКХ, строительства и вице-спикер думы Ирина Соловьева.

В ходе совещания обсуждались вопросы системы утилизации коммунальных отходов. Как известно, новая система обращения с бытовыми отходами начала действовать в стране с 1 января текущего года. Местные издания отмечают, что в Волгоградской области в рамках реформы уже проведена большая работа, направленная на принятие необходимых мер для ее реализации на территории региона.

Исполнительный директор ООО «Управление отходами – Волгоград» Сергей Галкин в ход совещания заявил, что раздельный сбор мусора в центре Волгограда будет запущен до 1 июня текущего года. Это поможет улучшить экологическую обстановку в области и снизит тарифы на соответствующие услуги.

На совещании также была подчеркнута необходимость пересмотра вопросов о тарифах на вывоз и переработку отходов для жителей городской и сельской местностей.