Третья мировая война может быть полностью исключена: кто спасет мир, сообщили эксперты

Третья мировая война может быть полностью исключена: кто спасет мир, сообщили эксперты

Эксперты заявили, что угроза Третьей мировой войны может быть сведена к нулю. К такому выводу они пришли по итогам проведенного исследования.

Ученые объявили о том, как мир может избежать начала Третьей мировой войны. По их словам, риск вооруженного масштабного конфликта могут снизить женщины. Утверждается, что представительницы прекрасно пола, работающие в ядерной сфере, могут уберечь мир от этой угрозы.

В Лондонском королевском обществе состоялся научный эксперимент, в ходе которого оценивалось поведение представителей разных полов в условиях военных конфликтов. Исследование показало, что женщины проявляют меньшую самоуверенность и не принимают решения о срочном нанесении удара по вероятному противнику.

Эксперты обратили внимание на то, что в международных переговорах по нераспространению ядерного вооружения в делегациях разных государств женщин лишь 25%. Аналитики выяснили: чтобы исключить начало Третьей мировой войны требуется увеличить представительство женщин в области ядерных вооружений - для этого требуется, чтобы представительниц слабого пола было не менее 30%.