Стало известно школьное прозвище принца Джорджа. Оно напоминает рэп-псевдоним

Стало известно школьное прозвище принца Джорджа. Оно напоминает рэп-псевдоним

Принц Джордж

На днях в сети появились новая информация об одном из самых маленьких представителей британской королевской семьи — пятилетнем сыне 36-летнего принца Уильма и 37-летней Кейт Миддлтон Джордже. Авторитетному изданию Vanity Fair удалось выяснить, как одноклассники называют мальчика в школе.

Как оказалось, сверстники дали старшему сыну герцога и герцогини Кембриджских довольно забавное прозвище Пи Джи (PG), больше напоминающее никнеймы современных рэперов — друзья Джорджа сложили его из первых букв его имени.

Принц Джордж

Родители одноклассников принца Джорджа также поведали Vanity Fair, что в школе мальчик чувствует себя абсолютно счастливым.

Он очень популярен, у него много друзей. Нет никакой шумихи вокруг его имени. До школы его доводят то Уильям, то Кейт — они оба всегда очень дружелюбны,

— рассказал инсайдер изданию.

Принц Уильям с сыном Джорджем

Напомним, что принц Джордж уже полгода учится в первом классе в школе Томаса в Баттерси, которая находится на юге Лондона. В следующем году к нему должна присоединиться младшая сестра принцесса Шарлотта, которой совсем скоро исполнится четыре года.

Помимо изучения базовых наук в школе, Джордж также занимается фехтованием, философией, садоводством и гончарным делом. Кстати, не так давно Кейт Миддлтон призналась, что хотела бы отдать Джорджа и Шарлотту в бойскауты (члены всемирной юношеской организации. — Прим. ред.).

Принцесса Шарлотта и принц Джордж