Дочь Алексея Навального Даша поступила в Стэнфорд

Дочь Алексея Навального Даша поступила в Стэнфорд

Даша Навальная

Радостное событие в семье политика Алексея Навального: его 17-летняя дочь Даша поступила в один из самых престижных университетов мира — в Стэнфорд. Об этом счастливая девушка (в футболке с надписью "Не врать и не воровать") сообщила на своем ютьюб-канале:

Я поступила! Я поступила! Я поступила! Спасибо вам всем огромное. Я писала об этом своем видеоблоге и его героях во всех эссе, которые подавала в университеты с документами на поступление. Поэтому точно знаю, что вы мне очень помогли. Все — кто писал комменты, кто поддерживал, кто критиковал. Кто ставил лайки! (и даже те, кто ставил дизлайки) И, конечно, спасибо моим замечательным героям. Буду стараться учиться хорошо, стать полезным членом общества и достойным гражданином нашей страны (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.)

В видеоролике Даша подчеркнула, что учиться будет бесплатно, рассказала о финансовых тонкостях, с которыми можно столкнуться при поступлении, и призвала всех школьников России "не бояться поступать в крутые мировые вузы".

С гордостью девушка отметила, что ее также взяли в еще один университет Лиги плюща.

42-летний Алексей Навальный уже публично поздравил дочь в Instagram:

Воспитание детей оказалось штукой более сложной, чем ты это предполагаешь, когда детей еще нет. Однако, приятные моменты все искупают. Вот: только вроде совсем недавно на коляске ее возил, а тут — бах — и аж в два университета поступила. Причем хорошие. Почти Хогвартс. Поздравляю Дашу и хочу сказать большое спасибо всем ее учителям и школам.

Алексей и Даша Навальные

Даша Навальная — популярный видеоблогер, недавно ее номинировали на премию модного издания как "инфлюэнсера" в категории "Интервью". На свое канале девушка беседует с ровесниками на самые разные темы.

Проект начался с того, что Даша захотела поступить в Стэнфорд и решила завести видеоблог, чтобы тот укрепил ее резюме.

Даша Навальная с мамой Юлией

Алексей, Юлия, Даша и Захар Навальные