Как сделать кожу лица здоровой и красивой без дорогих кремов, рекомендации дерматолога

Как сделать кожу лица здоровой и красивой без дорогих кремов, рекомендации дерматолога

Специалисты говорят о том, что вполне возможно сделать кожу здоровой и красивой не используя дорогие кремы. Гаролд Лансер, специалист в области красоты, дает представительницам прекрасного пола несколько простых советов по уходу за кожей лица.

Упражнения для лица

Как известно, на лице расположено очень много мышц и укрепление некоторых из них поможет не только избежать появление морщин, но даже избавиться от них. Выполнять упражнения можно дома. Рекомендации можно получить у косметолога или найти подходящие упражнения в сети, благо их сейчас на любой вкус.

Специалисты отмечают одно из самых эффективных упражнений - электростимуляция. В основном этот метод используется при лечении паралича лицевого нерва, но также его применяют при уходе за кожей.

Солнцезащитны средства

Эти продукты для ухода следует использовать постоянно. Солнце - это одна из самых главных причин старения кожи. Появление пигментных пятен и морщин ускоряется под воздействием ультрафиолетовых лучей. Специалисты отмечают, что излучение от компьютеров и телефонов также повреждают клетки кожи.

Ретиноидная профилактика

Ретиноиды (витамин А) обладают удивительной способностью увеличивать выработку коллагена, сужать поры, улучшая текстуру кожи, при этом уменьшают вероятность появление морщин и пигментных пятен.

Однако есть и побочные эффекты - они могут привести к шелушению, сухости и раздражению. Использовать ретиноиды следует в небольших количествах вечером, а утром наносите увлажняющий крем - это поможет свести побочные эффекты к минимуму.

Равновесие бактерий в кишечнике

Как известно, кишечник и кожа взаимосвязаны. Токсины, которые попадают из кишечника в кровь, вызывают воспаление во всем теле, в том числе на коже. Это может стать причиной появления экземы, прыщей или даже розацеа. Чтобы иметь здоровую кожу, следует принимать пребиотики, пробиотики и здоровую клетчатку.

Если следовать этим нехитрым правилам, то вам не придется тратить деньги на дорогие средства по уходу, а ваша кожа станет здоровой и красивой.