Ученые занимаются адаптацией грудного молока для питания взрослых

Ученые занимаются адаптацией грудного молока для питания взрослых
Ученые уже давно доказали, что грудное мололо полезно для здоровья не только малышей, но и взрослых людей. В настоящий момент многие американские компании занимаются его адаптацией для массового рынка и собираются заработать на этом миллиарды.

Польза грудного молока для организма человека уже давно описана учеными. Все дело в олигосахаридах, содержащихся в нем, они положительно влияют на состояние кишечника, причем не только новорожденного малыша, но и взрослых людей. Такие известия заставили многие крупные американские компании, работающие в сферах производства молочных продуктов, натуральных добавок, продуктов питания и других смежных направлений, начать разработку и адаптацию грудного молока для массового рынка. Сейчас они разрабатывают собственные формулы и составы, которые позволят им создавать подобный продукт искусственным образом.
Адаптация грудного молока под массовый рынок, отмечают специалисты, это сложный и долгий процесс, требующий усилий профессиональных ученых и технологов, но затрачиваемые деньги, время и другие ресурсы должны окупить себя в будущем. Американские компании оценивают потенциальные выгоды от реализации подобного продукта десятками, а иногда и сотнями миллиардов долларов. Следует отметить, что в США мода на грудное молоко продолжает набирать популярность среди совершенно разных слоев населения.