Трихологи дали 5 неожиданных советов по уходу за волосами

Трихологи дали 5 неожиданных советов по уходу за волосами

Сегодня не утихает множество споров по правильному уходу за волосами, а каждый второй горазд давать советы, причем довольно противоречивые. На этом фоне специалисты-трихологи озвучили 5 весьма неожиданных, но действенных советов, связанных с уходом за волосами.

1. Шампунь - не выход

Если у вас действительно перхоть, то никакой чудодейственный шампунь/бальзам/маска не помогут от нее избавиться. Реальная перхоть - это отражение внутренних проблем, которые косметическим средствами, увы, не решить. Уходовая косметика может лишь нивелировать легко кожное шелушение, возникшее из-за внешних факторов.

2. Тип волос при выборе шампуня - это не главное

Ориентироваться надо на тип кожи, заявляют медики. Они советуют разделять тип шампуня и тип уходового средства именно за волосами. Например, если кожа головы сухая, а волосы окрашены, то потребуется шампунь для сухих локонов, а вот уходовое средство - для окрашенных.

3. Цена - это не главное

При выборе шампуня, его ценник не играет существенную роль. Трихологи советуют не вестись на уловки маркетологов и не отдавать за такую утилитарную вещь, как шампунь тысячи рублей. А вот на чем не стоит экономить, так на последующем уходе. Из своего арсенала лучше убрать дешевые маски, бальзамы и спреи для волос.

4. Эфирные масла - это неоправданный риск

Медики советуют не вестись на чудесные народные средства по добавлению всевозможных эфирных масел в шампуни. Результат может оказаться весьма печальным. Прежде всего, вы точно не можете быть уверены в высоком качестве самого масла. Также никто не знает, к какому результату может привести химическое взаимодействия эфирной составляющей и шампуня.

5. Волосы не поддаются тренировке

Популярный тренд на сегодня - это приучение волос к редкому мытью. Медики полагают что нужно придерживаться золотой середины - мыть локоны по мере их загрязнения. Перекос в любую сторону ничего хорошего не несет.

Правильный уход за волосами трихологи видят именно так.