Популярное увлечение поправлять здоровье оказалось опасным при потере контроля

Популярное увлечение поправлять здоровье оказалось опасным при потере контроля

Новое популярное увлечение людей поправлять здоровье с помощью БАДов оказалось опасным при потере контроля над тем, что мы кладем себе в рот. О серьезных заболеваниях, вызванных приемом биологически активных добавок, заявили американские ученые после ряда исследований.

Так, эксперты Университета Тафтса установили, что среди взрослого поколения модно употреблять БАДы, в которых содержится витамин D и кальций. Но последние результаты опытов и исследований показали, что именно эти элементы в два раза повышают риск развития раковых заболеваний.

Ученые подвергли анализу данные более 27 тысяч американцев и установили, что ежесуточный прием более 1000 миллиграммов кальция начинает представлять опасность для человека. В то же время, богатая кальцием пища никакого вреда организму не наносит.

Таким образом, эксперты сделали вывод, что употребление полезных веществ в виде минеральных добавок может привести к печальному итогу – в частности, спровоцировать онкологические заболевания. Именно источник питательных веществ важен в этом плане, а получить их можно и нужно из пищи, которую мы потребляем.